Красивая фотосессия в студии

3546Наступает осень, опадают листья, трава теряет свой изумрудно зеленый цвет. Тухнут последние краски осени. А желание ярких и красочных фотографий остается с нами. Не стоит печалиться по этому поводу. Потому что фотосессия в студии поможет решить проблему отсутствия ярких красок.

Этот вид фотосессии пришел к нам из-за границы именно в том самом понимании, которое мы имеем сейчас. Что раньше представляла собой студия, куда мы все ходили, чтобы сделать фотографию на паспорт, на пропуск, на другие документы? Подвал, стул, лампа-вспышка, кусок белой ткани на заднем фоне. Ну ведь все было именно так. И даже групповые фотографии делались именно в подобных условиях.

Сейчас мы можем наслаждаться богатыми разнообразными интерьерами. В Москве сейчас больше 200 залов, где можно провести красивую фотосессию в студии. Так что можно выбирать на любой вкус, даже самый придирчивый вкус. Есть студии, где можно зависнуть под потолком, есть где можно искупаться в бассейне, поваляться на сеновале или оказаться во дворце.

Всего этого достаточно для интересной фотосессии в студии, но кроме интерьеров есть еще и наряды. И тут уже все зависит от ваших предпочтений. Где-то будут уместны длинные платья в пол. Где-то отлично подойдут мини-юбки. Где-то замечательно будет смотреться майка с шортами. Кроме того, большинство студий очень разноплановые и можно очень качественно сочетать несколько вариантов одежды в одном зале. А все потому, что в одном помещении может разместиться сразу несколько интерьерных зон.

К сожалению, все меньше и меньше становится сторонников классической фотографии на фонах. Где самым важным элементом является выстраивание световой схемы. Очень много студий сейчас вообще не акцентируют внимание на световом оборудовании. Достаточно снять помещение с огромными окнами и красиво обставить интерьер.

Для фотосессии в таких условиях фотографу достаточно обладать базовыми навыками работы с фотокамерой. Совсем не нужно знать, как работают осветительные приборы. Поэтому такие студии всегда забиты клиентами и попасть туда можно, бронируя зал за месяц, а то и за два. Это не хорошо и не плохо, просто меняется время, меняются стандарты фотографий.

Такие студии хорошо подходят для детских фотосессии. Дети быстро устают от импульсных источников света (вспышек). А при естественном свете из окна они выдерживают значительно большее время. Минусом же является очень короткая продолжительность светового дня, особенно зимой, когда фотосессия в студии наиболее востребована.

Яндекс.Метрика