Разработка сайта-визитки: особенности процесса

altКаждый, кто занимается бизнесом, понимает значение и необходимость наличия у компании собственного сайта. Сайты могут быть разными и выполнять, соответственно, разные функции. Сайты-визитки направлены на презентацию компании и представление ее публике. Информационные порталы включают обильный контент, касательно определенной сферы. Чаще всего именно эти две модели сайтов применяются в качестве одного из элементов ведения бизнеса.

Нюансы визитки

Если информационный портал требует немало забот, внимания и времени, то визитка – минимум информации и максимум стиля. Информационные сайты делаются избирательно, и обычно являются прерогативой крупных компаний и концернов. Сайт-визитку же должна иметь любая компания, чтобы, как минимум, заявить о себе на просторах Интернета.

Изготовление сайта начинается с определения того, чем занимается компания, а также того, чего хочет заказчик. Для того, чтобы решить поставленные задачи, будет подбираться стилистика сайта и его дизайн. Сайт должен объединять в себе концептуальную, графическую, навигационную и технологическую составляющую. Вся информация должна распределяться по разделам таким образом, чтобы ее легко было найти. Кроме того, она должна быть изложена доступным понятным языком.

Если на сайте планируется представлять продукцию или спектр услуг компании, то сделать это можно разными способами. Некоторые предпочитают делать обычный перечень списком с ценой, которая указывается рядом. Другие считают, что важное значение имеет визуализация, а потому к каждому товару ставят сопроводительное изображение, а также подробное описание характеристик продукта. Кроме того, обязательно должен быть раздел «о компании», в котором описана история деятельности фирмы, указаны партнеры, а также возможности, которые может получить клиент от сотрудничества.

В любом случае, дизайн сайта должен соответствовать сфере деятельности, а также уровню престижа компании. С одной стороны он должен говорить о ее имидже, а с другой быть удобным для пользования потенциальными клиентами. Сайт-визитка, как и обычная визитка, должен быть оригинальным и запоминающимся, вмещать в себя всю необходимую информацию о деятельности компании, в особенности, контактные данные.

Яндекс.Метрика