Основные составляющие успешного веб-дизайна

altИнтернет постоянно развивается. Бесконечное количество разнообразных сайтов рождается и умирает ежедневно. Что бы сайт был привлекательным, прибыльным, посещаемым и востребованным необходимо серьёзно отнестись к веб-дизайну. Какой бы не была начинка сайта, его не будут посещать, если он выполнен на отцепись. Общий уровень программистов повышается ежедневно и никто не станет тратить время на сайте, который не может позволить себе хороший дизайн.

Основные задачи дизайна:

• Привлекать внимание.
• Повысить уникальность сайта.
• Информировать посетителя.

Теперь рассмотрим каждый пункт по отдельности.

Первое это привлечение внимания посетителя. Что бы сайт не был каплей в море одинаковых, никому не нужных ресурсов, его нужно хорошо оформить. У всех самых популярных сайтов есть общие черты дизайна. Важно проследить и понять их. Некоторые детали, которые можно комбинировать: графика, пиктограммы, шрифты и цветовые решения.

Повысить уникальность сайта. Уникальность сайта крайне важна. Никто не захочет сидеть на сайте-клоне. В свою очередь уникальность дизайна обеспечит сайту большую узнаваемость. У всех популярных фирм есть свой дизайн, который позволяет узнать продукт этой фирмы из десятка похожих подделок. Составление разных оригинальных решений, разных сайтов, может быть уместным, но своё уникальное решение будет более уместным. Уникальность сайта является очень важным аспектом в борьбе с конкуренцией.

Далее по списку идет информативность. Стиль должен указывать на содержание. С первого взгляда посетитель должен понять, что хочет донести сайт ему. Очень важным является расставление всех акцентов в правильных местах. Это делается с помощью стандартных приемов таких, как цвет, шрифт, обрамление, изображения пиктограммы… Свободное место тоже должно присутствовать. Важно найти баланс между пустынностью и перебором в детализации. Текст на странице всегда должен быть удобным для чтения. Это зависит от фона, шрифта, пространства между строк, длинны строк и т.д. Огромные тексты захочется читать далеко не каждому, тут необходимо разбить содержимое на небольшие части, легко читаемые и усвояемые. Отдельным аспектом является наличие в тексте изображений, таблиц, диаграмм.

Грамотный дизайн поможет вашему сайту стать на ноги и держатся в топах, однако не стоит забывать и о начинке. Помните, что встречают по одежке, а провожают по содержанию.

Похожие статьи:
Графический дизайн – основа веб-дизайна. Что же он представляет из себя? Это и разработка шрифтов, и выработка фирстилей, и реклама...
Сейчас никого не удивишь тем, что быстрые продажи услуг и товаров можно сделать с помощью рекламы, размещенной в Интернете. Вроде...
Веблог – это особая форма веб-сайта. правила, которые относятся к обычным сайтам, распространяются и на веблоги, а таких правил,...
Сейчас ситуация в стране сложная, многие жалуются на нехватку денег, невозможность найти хорошую работу с достойной...
В этой статье речь пойдёт о знаниях, необходимых для создания коммерчески-успешного сайта. естественно дело не...
Яндекс.Метрика