Марк Цукерберг скептически отнесся к проекту Google

altПо мнению Цукерберга, поисковик Google – это ключевая потребность, но к тому, что Google инициирует строительство сетей, он отнесся с иронией.

На Международном мобильном конгрессе, проходящем в Барселоне, Марк Цукерберг, рассказал о том, что проект internet.org, является неприбыльным. Он создан для того, чтобы у жителей развивающихся стран мог появиться свободный доступ к интернету. Благодаря этому сеть может расширить свое присутствие.

Журналисты, присутствующие на панельной дискуссии, отметили, что Facebook положительно относится к партнерству с Google. Марк Цукерберг считает, что подключение стран к всемирной сети не должно сопровождаться беспощадной конкуренцией как запросы плана adobe acrobat. Глава Facebook уверен в том, что Google является ключевой потребностью для реализации проекта internet.org, а также его неотъемлемым приложением.

Но, стоит также отметить, что Марк Цукерберг иронично относится к инициативе, о которой поведал вице-президент Google, которая касается разработок Сандар Пичай. Google планирует создать покрытие, запустив подвешенные на аэростатах, базовые летающие станции.

Цукерберг отметил, что для того, чтобы подключить к сети людей, не необходимости запускать воздушные шары, поскольку многие из них находятся уже сегодня в зоне покрытия. А специалисты, которые обеспечивают покрытие, это операторы, которые присутствуют вместе с нами на конференции.

Кроме того, Марк Цукенберг заявил, что исключительно на благотворительности такой проект не проживет, поэтому со временем его следует монетизировать. Если операторы будут в убытках, они не станут поддерживать демократичный доступ. Необходимо создать такие модели, которые будут прибыльны для операторов.

Похожие статьи:
На сегодняшний день, рынок может предоставить каждому пользователю и владельцу бизнеса различные варианты для рекламы его продукции....
  Начиная с сентября, в школу пойдут не только школьники, но и те, кто решил увеличить собственные знания в сфере маркетинга и...
Компанию Yahoo, а точнее ее сеть Preffered Partners, пополнил новый реселлер. Это платформа, которая должна содействовать развитию...
  Что бы сайт был популярным, посещаемым и востребованным, необходимо потратить немного времени и средств на...
На сегодняшний день многие компании имеют собственные сайты, на которых размещается важная информация об их...
Яндекс.Метрика