Страны Северной Америки

 

Skolko-gosudarstv-v-Severnoy-AmerikeСтраны Северной Америки – это не только Канада и США, это ещё и страны Центральной Америки, где главенствует испанский язык, где остались последние индейцы и уникальные исторические достопримечательности.



В экономической географии карта Северной Америки часто делится на вышеперечисленные составные части, но на самом деле – это всё один материк с невероятно разнообразной флорой и фауной (природа Северной Америки – это несколько природных зон и пять климатических поясов).

Животные Северной Америки, природные и исторические достопримечательности, золотые песчаные пляжи с прекрасно развитой инфраструктурой отдыха, могучие реки Северной Америки, комфортабельные отели – всё это ежегодно привлекает огромное количество туристов на континент.

Туризм Северной Америки описан на сайте bytheulmers.com, туры позволяют каждому путешественнику отыскать что-то для себя, фото Северной Америки – это фотографии Ниагарского водопада, Великого Каньона, загадочных построек народа майя и многого другого.

Таким образом, Северная Америка предоставляет возможности как для экзотического, так и для культурного отдыха, – при этом Вы практически всегда можете быть уверены в качестве предоставляемого сервиса.

Вашингтон - столица Соединенных Штатов Америки

Без сомнения, одна из наиболее культовых столиц в мире. Город назван в честь первого президента США Джорджа Вашингтона и основывался специально как столица страны в 1791 г. Архитектором стал француз Пьер Ланфан.

Каждый дом здесь, каждая достопримечательность – уже легенда, воспетая в фильмах и картинах.
Центр - Капитолийский холм, где обосновалось самое высокое здание города - Капитолий, где проводит свои заседания Конгресс США. Название произошло по аналогии с древнеримским храмом Капитолием. Купол здания хорошо виден практически отовсюду, особенно в тёмное время, когда Капитолий освещают лучи прожекторов. Изумрудная аллея Молл тянется от храма правительства США на долгие красивые мили.
Ключевой проспект города Пенсильвания-авеню соединяет Капитолий с Белым домом, белоснежным двухэтажным зданием, где живёт и работает президент  США.

Легендарные памятники обелиск Вашингтона и мемориал Линкольна воздвигнуты на аллее Молла. К ним, двум американским святыням, ежедневно съезжаются тысячи американцев и туристов. обелиск выстроен по древнеегипетским образцам, а мемориал Линкольна - по типу афинского Парфенона.

Арлингтонское кладбище стало последним земным пристанищем сотни величайших людей Америки.
Вашингтон  по своей величине и значению как центр католицизма уступает лишь Ватикану. Храм Непорочного зачатия - один из крупнейших в мире католических храмов.

От прочих городов США столицу отличает умиротворённость, зелёный рай и прекрасная атмосфера. Здесь нет небоскрёбов, шума и навязчивой рекламы.

Библиотека Конгресса в Вашингтоне — национальная библиотека США, одна из крупнейших библиотек в мире.

Похожие статьи:
Во время прохождения пресс-конференции в Центре искусств Йерба-Буэна в городе Сан-Франциско компания Apple представила свой новый планшет...
У всех и у каждого из нас дома есть компьютерное устройство, и скорее всего не одно. По причине того, что ныне компьютерные устройства...
Для этого, прежде всего, потребуется составление краткого письма (коммерческого предложения), в котором будут описаны все...
  Партнерский маркетинг — это тип маркетинга, основанного на результатах, при котором компания платит партнерам за...
Все мы знаем, что в процессе продвижения любого бизнеса, необходимо пользоваться различными технологиями. Кто-то...
Яндекс.Метрика