Основные инструменты интернет маркетинга

digital 1Инструменты, необходимые для интернет-маркетинга

Если вы занимаетесь цифровым маркетингом самостоятельно, вам обязательно понадобятся некоторые полезные инструменты для продвижения сайтов. Некоторые из них вы, конечно, хорошо знаете, но некоторые нужно попробовать и «потрогать».

Есть десятки инструментов онлайн-маркетинга, список ниже неполный.

Электронная почта

Тут решать нечего. Без адреса электронной почты или почтового клиента невозможно заниматься интернет-маркетингом или бизнесом как таковым.

Excel

Для маркетологов электронные таблицы Excel - это почти «Must Have. Это простой способ четко записывать данные, а также ключевые слова для SEO-оптимизации и тому подобное.

Keyword-planner от Google

Когда дело доходит до SEO, мы должны упомянуть шептала в строке поиска Google (но также и в Списке). Этот простой инструмент упростит работу при поиске подходящих ключевых слов в Интернете.

продвижение в гугл

Яндекс вордстат - подсказка ключевого слова

Яндекс вордстат предлагает статистику поиска по ключевым словам и предлагает другие подходящие ключевые слова, которые вы можете использовать.

Google Trends

Google Trends предоставляет актуальные данные поиска по ключевым словам в самой популярной поисковой системе Google.

Гугл Аналитика

Несомненно, самый совершенный аналитический инструмент в мире. Благодаря ему вы узнаете посещаемость веб-сайта, показатель отказов, географическое происхождение посетителей или наиболее частый источник посещений (независимо от того, приходят ли пользователи из социальных сетей, поисковых систем и т. Д.).

Если вы не можете обойтись без онлайн-инструментов в интернет-маркетинге, то это определенно Google Analytics.

Google Data Studio

Инструмент, который предоставляет сводку данных из нескольких других сервисов (инструментов) одновременно. В Студии данных вы можете отслеживать отчеты из Google Analytics, Adwords или YouTube Analytics.

продвижение в гугл

Инструменты измерения скорости Интернета

Чтобы ваш сайт был удобным для пользователей, он должен быстро загружаться и соответствовать основным техническим критериям. Это можно проверить с помощью PageSpeed ​​Insights от Google и других, см. Почему и как измерять посещаемость и скорость сайта. Другие советы про продвижение сайтов вы можете прочитать на https://web-77.ru/ в разделе "блог про продвижение сайтов".

Не забывайте про SEO

SEO (поисковая оптимизация) - это деятельность, при которой ваш сайт бесплатно размещается в поисковых системах (Google, List и т. Д.), Чтобы получить максимально высокую позицию. Этого можно добиться, используя правильные ключевые слова, правильные технические настройки сайта или добавляя релевантные ссылки.

Похожие статьи:
Мебель имеет важнейшее значение в оформлении интерьера любого помещения, включая офисные. Для офисных помещений выбор мебели требует...
В HTC для своего очередного флагмана решила использовать unibody-корпус, в котором отсутствуют съемные элементы (разве что шлюзы под Симку...
Основной способ получение внешних ссылок за деньги – это их покупка. Ссылки покупают как на специализированых биржах, так и напрямую....
Подобная оптимизация – один из главных видов продвижения, требующий большого внимания. Качественной оптимизации невозможно...
Современный мир уже трудно представить без средств управления какими-либо процессами с помощью соответствующего...
Яндекс.Метрика