Современная полиграфия

 

XXXLБез рекламной продукции бизнес невозможно продвигать. Самая распространённая реклама — печать листовок, меню, журналов. Полиграфия — это масштабный процесс производства от обычной визитки до целой книги, даже заграничные паспорта, автомобильные права, в общем, все что издается и производиться в тираже обозначается одним понятием, а именно — полиграфия.

Какие методы полиграфии существуют?

Существует цифровая печать и офсетная. Как производиться и чем отличаются они между собой?

Офсетный метод

Такая технология потребует подготовки, а именно сделать матрицу, по которой и будет выходить весь тираж. Помимо этого, для получения печати высшего качества делают специальную цветовую коррекцию, пробы, выводят плёнки, но в дальнейшем если тираж уже запущен, возможности откорректировать нет, это один из основных минусов этого способа, но все же преимуществ гораздо больше.

Используя одну модель, офсетом можно произвести огромный тираж, чем он больше, тем меньше себестоимость производимого продукта. Качество печати зависит от оборудования, красок и бумаги, на которой печатают. Хорошие производители используют только материалы высшего класса.

Типография — это многошаговый процесс, который состоит из множества этапов. Вся напечатанная продукция на рынке от буклетов до книг, журналы, флаера и визитки производится именно таким методом.

Цифровая печать

Цифровая — это печать цифровым способом на ткани, дереве, карточек, кружках, металле, то есть на всём чем требуется. Так как офсетным способом не происходит перенос на таких материалах невозможно, то единственный выход является именно цифровой способ.
В цифровой и в офсетной печати сначала обрабатывают исходник, создают макет, по которому начинается производственный процесс.

Есть плюсы и минусы как в первом варианте печати, так и во втором, но не стоит их сравнивать, ведь офсетная предназначена для печати бумажной продукции, а цифровая для передачи текста или изображения не только на бумаге, но и на различных материалах.

А также стоит учитывать, что масштабная печать не только затратный, но и очень трудоёмкий процесс, ведь для качественной передачи изображения или текста необходимо:

  • начальная подготовка, создание модели печати;
  • собственно производство;
  • послепечатная обработка тиража.

Каждый из подобных этапов имеет множество тонкостей и деталей. Данная схема является только поверхностным описанием.

Похожие статьи:
Корпорация добра Google представила общественности результаты своей деятельности за 3-й квартал 2013 года. Так, на сайте компании...
После десяти лет работы в офисе возникло желание попробовать что-то свое. Большая часть моей жизни тратилась на работу,...
Современный мир уже трудно представить без средств управления какими-либо процессами с помощью соответствующего...
Строительная компания и хороший сайт. Каким он должен быть? Конечно же, привлекательным, ярким, не имеющим...
Прежде чем купить компьютер узнайте, сколько проводов или дисков будит в  вашем компьютере. Не стоит...
Яндекс.Метрика