Преимущества контекстной рекламы в интернете

 

36Контекстная реклама является относительно молодым видом интернет-рекламы, набирающим всё большую популярность. Связанно это с тем, что многие поисковые системы в последнее время строят свою работу с учётом размещения на сайтах подобного вида рекламной информации, кроме того, многие разработчики веб-сайтов специально создают их под её размещения.

К плюсам контекстной рекламы можно отнести следующие обстоятельства.

1. Лояльное отношение аудитории. Именно хорошее отношение аудитории к данному виду рекламы является одним из главных её преимуществ. Такой эффект достигается тем, что при демонстрации рекламы данного вида потенциальному покупателю показывается только та информация, которая может его заинтересовать. «Мусорная» информация здесь сведена к минимуму.

2. Высокий продающий эффект. Именно благодаря тому, что данный вид рекламы интересен покупателю и информация здесь подобранна исключительно с учётом его вкусов и нужд, она даёт максимальный продающий эффект. Иные виды рекламы направлены на неопределённую аудиторию и не могут стимулировать каждого конкретного покупателя к осуществлению покупки в соответствии с его нуждами.

3. Небольшая стоимость. Контекстная реклама стоит очень дёшево при высокой её эффективности. Дело в том, что рекламодатель платит здесь именно за клики по его рекламному баннеру и за переход на его сайт, а не за то, что на чьём-то сайте вист его рекламный блок. Естественно, что стоимость такого клика можно сделать относительно небольшой. Цена же рекламы на «раскрученном» сайте может составлять несколько десятков тысяч рублей в месяц.

4. Широкий охват аудитории и чёткое таргетирование. Контекстную рекламу, размещённую на посещаемых сайтах, могут прочесть миллионы людей, кроме того, она так же даёт возможность доносить рекламную информацию «прицельно» ориентируясь на пол, возраст, место жительства потенциальных покупателей.

5. Точный результат. При таком способе рекламы можно применять множество инструментов точно и быстро отслеживать актуальность и эффективность работы рекламных объявлений. Это позволяет оперативно вносить изменения в рекламную компанию с целью улучшения её результатов.

Таким образом, преимущества такого вида рекламы очевидны не только рекламодателям, но и их клиентам, которые благодаря ей получают необходимую им информацию. Поэтому если вам необходимо провести рекламную компанию своей компании или продукции вам остаётся только узнать сколько стоит контекстная реклама и заказать её в хорошей рекламной фирме, специализирующейся на рекламе в интернете.

Похожие статьи:
На сегодняшний день все больше растет товарооборот, растет потребительский спрос и производство, поэтому все чаще приходится...
Наверняка каждого из владельцев сайта волнует вопрос о том, как быстро привлекать клиентов. Безусловно, более опытные в этой...
На сегодняшний день кого-либо удивить интернет - магазином, который торгует мебелью невозможно. Ведь современная мебель...
Трубы, предназначенные для отвода стоков наружных канализационных сетей – это наиболее важный элемент, всей стока...
Словосочетание «неодимовые магниты», безусловно, было на слуху у каждого, но не все имеют представление, что это...
Яндекс.Метрика