Современный дизайн: от невзрачной упаковки до носителя фирменного стиля

15

Задумывались ли вы когда-нибудь, по какому принципу выбираете тот или иной товар. Полезные свойства, вкусовые или продуктивные качества. Как правило, среднестатистический покупатель ориентируется на дизайн упаковки. Дизайн полиграфии представляет нашему вниманию всю красоту товара, вложенную в одну маленькую этикетку.

При обращении к услугам полиграфического дизайна, помните, что профессиональный дизайнер перед началом работы обязательно учтет технические требования типографии. Дизайн – это, своего рода, искусство с размытыми правилами и границами, однако, определенные закономерности существуют, и о них следует помнить.

Особенности разработки

  1. Необходимо помнить, что взгляд привлекают крупные элементы и только потом более мелкие и светлые. Именно поэтому центровой картинкой должно быть крупное изображение.
  2. Текст разграничивают шрифтами и цветовыми решениями. Это необходимо, чтобы взгляд читающего улавливал суть, а уже потом начинал вчитываться в детали.
  3. Не стоит перегружать полиграфическое изделие чрезмерным количеством текста, для более комфортного восприятия его можно разбавить картинками.
  4. Самое главное в разработке дизайна – учитывать, какая информация подается как главная, а какая второстепенная.

Все эти принципы действуют не только при дизайнерском оформлении буклетов, журналов или листовок, но и при разработке упаковок для различного рода товаров.

Одним из таких направлений в полиграфии является дизайн самоклеящихся этикеток. Этикетки - это визитная карточка любого товара, именно благодаря им покупатель ознакамливается с его особенностями, решая, приобретать или нет. В разработке оформления наклеек важно все: от того, где будет расположен логотип компании и название продукта, до размещения надписи о сроке годности и состава.

Большую роль играют правильно подобранные цвета. Очень важно, чтобы компания производитель какое-то время придерживалась определенной выбранной гаммы, до тех пор, пока покупатели не привыкнут и станут узнавать ее на прилавках.

Но не только дизайн наклеек играет роль в восприятии товара. Одной из самых востребованных в разных областях производства является картонная упаковка. Современный дизайн упаковки из картона превратил когда-то серую тару в предмет дизайнерского искусства. Появился большой выбор фактур, цветовой гаммы и покрытия.

Похожие статьи:
Невозможно создание успешного онлайн бизнеса, если отсутствует хороший Интернет трафик. Все усилия в таком случае нужно направить на...
Какие причины могут быть тому, что позиции сайта упали? Прежде всего, нужно обдумать действия или бездействие, в результате которых...
  Не каждый пользователь до конца понимает – семантическое ядро сайта. В это понятие входит перечень, набор и комбинация ключевых...
Часто случается так, что мы становимся на защиту прогресса, говоря о том, что прогресс это очень хорошо и ничего такого плохого в...
Сегодня не один человек не представляют своей жизни без мобильного телефона их разнообразие и функциональность просто...
Яндекс.Метрика