Дешевые ламинированные двери российского производства - есть ли смысл их монтажа в квартире?

 

66В строительных гипермаркетах часто предлагаются очень дешевые межкомнатные двери ценой до 1500 рублей за комплект, состоящий из полотна, коробки и наличников для обрамления полотна с двух сторон. Стоит ли устанавливать их в своей квартире? Ответ будет однозначным: нет, но только если вы не ставите задачу сделать самый дешевый ремонт из каких-либо возможных.

 
Давайте разберемся, а почему!? Прежде всего вы платите за пустотелое полотно, облицованное некачественным материалом, зачастую дешевой бумагой, а в следствии ваши финансовые вложения в данную покупку будут не долгосрочными.

1. Подобные двери вряд ли пройдут все нормативные ГОСТы.
2. Звукоизоляция, а это должно быть важностью первостепенной, на низком уровне, из - за полых полотен (применяется сотовое наполнение). Данные двери  не комфортны в использовании.
3. Имеют срок эксплуатации 5 лет, в то время как ресурс эксплуатации любой другой межкомнатной двери не менее 15 лет, а если в доме маленький ребенок или животное, то через 2 года Вы уже будете присматриваться к другим межкомнатным дверям. Поэтому данная покупка экономически нецелесообразна.
4. Применяется отечественный клей ПВА для сборки изделий. Некачественная склейка приведет к деформации полотна в ходе эксплуатации.
5.  Ламинированные дешевые двери очень чуткие к перепадам температур.
6. За счет некачественного облицовочного материала быстро выгорают и меняют цвет 7.  Не стойки к ультрафиолету. И многое другое…


А теперь рассмотрим другую сторону – качественные ламинированные двери, цена которых намного выше и составляет около 9 000 рублей за комплект.  В качестве примера возьмем отечественные межкомнатные двери фабрики «Европан».

1. Каркас подобной двери изготовлен из хвойных пород ( сосны), филенка вставляется из МДФ, каркас и филенки обтягиваются ламининатом, или точнее пленкой ПВХ, которая обработана меламином для усиления прочности и износостойкости. Ее цена превышает стоимость кашированной бумаги в разы, чаще всего закупается на немецком или итальянском производстве.
2. Двери, не полые внутри, вследствие этого не пропускают звук.
3. Внешне очень похожи на натуральные двери шпонированные двери, эмалированные и порой на массив.
4. Срок их эксплуатации 15-20 лет, не меньше.
5. Стоимость их выше дешевых бумажных дверей, но если рассматривать сегмент выше – шпонированные, двери покрытые эмалью, то ценник весьма демократичный.
6. Идеальны для интерьерных дизайнов в стиле хай-тек, минимализм.
7. Европейское качество и европейский дизайн по доступной цене.


Здесь очень важно понять, что время в столице стоит гораздо больше, и поговорка «скупой платит дважды» будет уместной в данном случае. Надеемся, что данные аргументы подтолкнут вас сделать рациональный и правильный выбор.

Похожие статьи:
Конечно, все слышали такую поговорку «Встречают по одежке, провожают по уму». Эта известная поговорка действует не только в жизни, но и...
На сегодняшний день кого-либо удивить интернет - магазином, который торгует мебелью невозможно. Ведь современная мебель является...
Интернет для больших корпораций является огромным плюсом. Это отличное средство сообщения с практически неограниченными...
Очевидно, что обладание большим количеством качественных входящих гиперссылок на веб-сайт улучшает его ранжирование...
В последнее время практически каждая отдельная и развивающая компания имеет собственный сайт, на котором...
Яндекс.Метрика