Как дешевле купить пластиковые окна

 

altПластиковые окна сейчас ставятся повсеместно. Ими снабжены жилые здания, устанавливаются они и в помещениях коммерческого назначения. Стоимость изделий ПВХ немалая. Но при желании все-таки можно немного сэкономить, не потеряв уровень качества изделия.

Все пластиковые окна делятся на несколько ценовых категорий. Приобретение дорого варианта вовсе не является гарантией от возникновения проблем в ходе эксплуатации. Можно вполне ограничиться окнами по средней цене.

Компании, реализующие окна ПВХ, включают в стоимость самого изделия еще монтаж пластиковых окон. Если отказаться от этого, то цена будет ниже. Наличие основных умений по работе с инструментами, использование уровня станут основой вашего первого опыта монтажа окна. Всю информацию о правилах установки окон сейчас можно почерпнуть в различных источниках. Если нанимать специалиста по монтажу самостоятельно, то это обойдется немного дешевле, чем аналогичная работа, оплаченная через фирму. Если установить окно самому, то всю сумму можно оставить себе полностью.

Цена на фурнитуру, профили – тоже немаловажная часть. Если покупаете пластиковые окна в кредит, можно не устанавливать себе самый дорогой вариант этих комплектующих, а именно такой предлагают фирмы в первую очередь, чтобы сделать себе хорошую выручку. Установка недорогих, но практичных профилей поможет выплатить заем на окна быстрее. В частности, установка трехкамерного профиля вместо пятикамерного вами лично вообще не будет ощущаться, зато прилично сэкономит средства, приблизительно на 30 %.

Каждый производитель, стремясь охватить весь рынок, выпускает, помимо дорогих, эксклюзивных вариантов изделий (фурнитуры, в частности) еще эконом-вариант. Он не будет ухудшать качество работы окна, а стоимость уменьшит.

Можно приобрести двухцветное окно. Такие модели популярны. Они белые только изнутри, а внешняя часть имеет цвет, например, коричневый. При желании сэкономить, от такого предложения следует отказаться. Ведь в этом случае придется переплачивать. А каков цвет вашего окна, будет видно только людям с улицы, из квартиры это не заметно.

Бытует мнение, что более дорогая пластиковая рамка препятствует образованию конденсата в крайней части пакета. Но это не так уж и важно. Поэтому лучше обойтись алюминиевой рамкой, которая стоит дешевле.

Размеры стандартных окон для многоквартирных домов чаще всего бывают 160Х200 см. При покупке такого изделия с учетом всем советов, высказанных выше, оно обходится в 150 долларов.

Похожие статьи:
Последнее время торговля через сеть интернет становится все более и более популярна. Основная причина такого роста является простота и...
Сегодня каждый человек должен быть достаточно внимательным. Это относится напрямую как к реальному миру, так и к виртуальному, то есть в...
Когда человек находится в дороге, он не должен ни на что отвлекаться. И причиной этому является не только наслаждение от экстрима и...
К каждому рано или поздно придет эта мысль. Со временем каждый понимает, что рутинная работа на предприятии – это тупик, и ничего...
На сегодняшний день нет, практически, ни одного человека, который бы не пользовался компьютером. Многие люди покупают его для...
Яндекс.Метрика