Платформа для Интернет-магазина


На тематических форумах очень часто обсуждаются достоинства и недостатки различных платформ для создания Интерне-магазинов. Хотим сразу оговориться, что единого универсального средства нет и быть не может. У каждого пользователя свои симпатии и пристрастия. Поэтому, попытаемся просто упомянуть наиболее популярные варианты.

«Выбери меня, выбери меня…»



Если попытаться воспользоваться помощью поисковых систем для выбора подходящего движка для будущего Интернет-магазина, то впору растеряться. Десятки сайтов и порталов предлагают свои услуги, причем, каждый из них утверждает, что именно его платформа является идеальным вариантом для организации онлайн-торговли.

Среди популярных систем создания Интернет-магазинов, которые захватили лидирующие позиции в выдаче поисковых систем можно отметить 1С-Битрикс, SellBe, Recommerce, EximusCommerce, CS-Cart и многие другие. Перечень можно продолжать, но, суть от этого не меняется. Практически все представленные в Интернете сервисы очень красиво рассказывают о своих преимуществах, но стыдливо умалчивают о возможных сложностях.

Немного о «подводных камнях»



Прежде всего, следует помнить, что ни один, даже самый качественный и высокотехнологичный магазин не может работать в полностью автоматическом режиме. Если Вы решили попытать счастья в онлайн-торговле, то будьте готовы к тому, что придется постоянно обновлять ценники на реализуемых товарах, готовить или заказывать качественные и уникальные их описания. Кроме того, придется серьезное внимание уделять продвижению и рекламе своего магазина. А в идеале – еще и оперативно отвечать на комментарии покупателей.

Еще один популярный «миф» от творцов площадок для онлайн-торговли – бесплатность их услуг. Здравый смысл подсказывает, что благотворительность и бизнес – это несколько разные вещи. Тем не менее, многие новички «клюют» именно на обещания получить площадку для ведения бизнеса без каких-либо вложений. Само собой, впоследствии их ждет разочарование, т.к бесплатный сыр может быть только в мышеловке.

Что же делать потенциальным владельцам Интернет-магазинов? Ответ прост – заказывать их создание у профессионалов, которые предлагают максимально прозрачные условия и выставляют адекватную цену за свои услуги. В этом случае Вы будете застрахованы от таких неприятных «случайностей», как оплата дополнительных услуг, реклама сторонних ресурсов, ограниченный функционал магазина и пр.

Похожие статьи:
В современном обществе почти каждый человек так или иначе связан с интернетом. Для того, чтобы стать пользователем сети не нужно...
Коллектив студии профессионального веб проектирования, носящий название Vedita, которая единично в Тамбовской области обладает...
  С течением времени эволюционируют и развиваются все сферы нашей жизни – не исключение и ставки на спорт....
  Логотип компании, как и разработка фирменного стиля является неотъемлемой частью деятельности торговой...
Вы решили купить себе ноутбук, но сомневаетесь и взвешиваете все «за» и «против»? Что ж, давайте для начала...
Яндекс.Метрика