Создание нового сайта

Создание сайта своими рукамиПри возникновении необходимости создать свой новый сайт перед автором встает важный вопрос: заказывать сайт в веб - студии или попытаться создать его своими руками. У этих двух путей создания сайта есть свои плюсы и свои минусы.

Плюсы бесплатного сайта

При создании сайта самостоятельно на бесплатном сервисе имеется главное преимущество – это то, что не надо никому платить деньги, а второе – при создании сайта своими руками автор получает некоторое удовольствие от проделанной работы, причем ее результаты зависят исключительно от возможностей и таланта автора. Но это, конечно, в том случае, если это любительский сайт и от него не требуется каких-то достижений.

При этом создание такого сайта облегчается тем, что имеются готовые шаблоны сайтов. При использовании такого шаблоны автору сайта не надо рисовать какие-то картинки, что-то верстать. Достаточно подправить заголовок, нарисовать свой логотип и можно заполнять шаблон текстом. Причем в этом случае создание сайтов в Минске не требует больших затрат времени.
Следующим плюсом создания такого сайта является получение бесплатного домена. Правда, доменное имя будет третьего уровня, но за отдельную плату на некоторых сервисах можно получить и доменное имя второго уровня.

Последний плюс при создании бесплатного сайта – это бесплатный хостинг. Здесь надо иметь в виду, что возможности управления сайтом будут ограничены. С другой стороны у бесплатного сайта имеется масса минусов.

Минусы бесплатного сайта

Во–первых, этот сайт принадлежит не автору, а сервису и он может в любое время закрыть этот сайт, а, кроме того, сервис имеет полное право размещать на бесплатном сайте свою рекламу.
Продвижение и раскрутка бесплатного сайта также будет вызывать большие трудности, так как поисковые системы легко отличают бесплатный сайт, даже если он имеет доменное имя второго уровня. А к такому сайту и отношение совсем другое, в результате чего будут ухудшены результаты по его раскрутке.

При необходимости перебраться на новый, платный, сервис обычно у владельца бесплатного сайта возникают сложности. Так как бесплатный сайт уже проиндексирован поисковыми системами, то просто скопировать сайт с бесплатного хостинга на платный нельзя, поэтому автору придется по-новому переписывать весь текст сайта.

Если автору сайта вдруг понадобится расширить ограниченный функционал, предоставленный ему бесплатным хостингом, то ему придется за это заплатить. И тогда основной козырь бесплатного создания сайта пропадает.

Поэтому, прежде чем начать создавать сайт на бесплатном сервисе надо взвесить все плюсы и минусы такой работы.

Похожие статьи:
Гаджет работает на ставшей привычной платформе Windows 8, в комплектацию которого входит клавиатура. Его цена не выходит за рамки...
Дисплей и клавиатура в ноутбуках изначально встроены, в то время как стационар предполагает пользование отдельными...
Чтобы обеспечить защиту и надежность покрытия некоторыми специфическими функциями должна обладать краска для...
Сервис онлайн бронирования туров создан специально для тех туристов, которые ранее отдыхали за границей или же...
Словосочетание «неодимовые магниты», безусловно, было на слуху у каждого, но не все имеют представление, что...
Яндекс.Метрика