Оптимизация сайта — десяток советов

Посетители любят сайт не только за то, что там есть хорошая информация. Это как одна из причин, по которой они к вам идут, но для удобства проведите внутреннюю СЕО оптимизацию сайта, что сделает его удобным. Оптимизация сайта - это действия, с помощью которых вы можете подняться выше по списку в поисковиках. Здесь будет дано несколько советов, согласуюсь с которыми ваш сайт станет популярнее.

1. Плагины

Без них не получится никакой оптимизации. Плагины, такие, как например, когда под какой-либо статьей выводятся статьи, похожие по смыслу. Это не только облегчит поиск информации, но и задержит на вашем сайте посетителей.

2. Карта вашего сайта

Этот вид оптимизации любят поисковики, потому что карта сайта — эта страница, где выложены ссылки на все статьи, которые есть на сайте. Это облегчит поиск и посетителям.

3. Перелинковка

Это очень важный пункт в правильной оптимизации. Для того чтобы перелинковать статьи, нужно в статьях про одно и то же поставить ссылки на каждую статью, то есть если у вас статьи «Сайт Вконтакте: заработок» и «Вконтакте: что это?», то в первой статье можно на слове «Вконтакте» сделать ссылку на вторую статью. Это и есть перелинковка.

4. Картинки

Обязательно вставляйте картинки. Это очень помогает пользователям оставаться на вашем сайте и не уснуть под большим количеством текста.

5. Контент

СЕО контент очень нужен вашему сайту. Он должен быть не только уникальным, но и красиво написанным. И добавлять новую информацию нужно часто, забудьте о своем блоге на пару недель, и от вашего числа посетителей мало что останется.

6. Дизайн

Оптимизация дизайна тоже важная сторона, ведь то, что может отлично выглядеть в одном браузере, в остальных может даже не открыться ил выглядеть ужасно.

7. Популярные статьи

Создайте категорию «самое интересное» и накидайте туда популярных статей — это тоже облегчит жизнь посетителям.

8. Ключевые слова

Используйте ключевые слова не только в статьях, но и в заголовках. Это повысит ваш сайт в списках поисковиков.

9. Правильно используйте ключевые слова

Для начала, выделите ключевые слова. Они должны быть в заголовке, самой статье, а также в картинке. Кроме того, текст должен быть не просто бессмысленным набором слов, а естественно читаться и нести информацию. Поисковики понимают, где лежит информация, а где просто набор слов.

10.  Страница обратной связи

Создайте страницу, на которой у посетителя будет возможность написать вам пожелания или предложения. Это полезная страница, которая в некоторых случая очень нужна.

Вот десять главных советов, которые помогут вам при оптимизации вашего сайта. Удачи вам с оптимизацией, и почитайте побольше по этому поводу.

 

Похожие статьи:
  Для начала важно сказать, что парикмахерские или же салоны красоты, это не просто место, где можно привести себя в порядок, но это еще и...
  Бизнес идеи и новые направления деятельности компаний проходят множество этапов проверки на прочность и только потом дают первые...
К идее создания нового консорциума пришли ведущие компании в сфере разработок «Интернет вещей». Ведущие компании высказались...
Даже в том случае, если компании занимаются одним и тем же делом, они все равно отличаются друг от друга – логотипом и...
  Современный человек примерно треть своей жизни проводит на работе. Поэтому для работодателей очень важно...
Яндекс.Метрика