Корпоративные сайты — что это и как это

В данный момент интернет переполнен сайтами самой различной тематики, от научной до порнографической. Поэтому неопытному пользователю бывает крайне сложно понять, на какой именно сайт он попал и что от него хотят. Поэтому разработчики, которые разрабатывают сайт определенной тематики, стараются соблюдать правила, которые выведены для этой тематики.

Корпоративные сайты

Например, корпоративные сайты. В настоящее время даже у самой задрипанной компании есть собственный сайт. Создание такого сайта может иметь массу целей, от повышения количества продаж до необходимости создания, это неважно. Так вот, сайт какой-либо официальной компании называется корпоративным и для его создания есть определенные правила.

Посетители

Аудиторию таких сайтов обычно делят на три типа: постоянные, новые и вынужденные. С новыми посетителями все предельно ясно — это те, кто первый раз со страницы, например, поисковика зашел к вам на сайт и его интересует только одно — информация о компании. Постоянные посетители уже знают о компании первоначальные данные. Они заходят, чтобы посмотреть новые акции, прочитать новости, осмотреть новый товар. И вынужденные, это те, кому необходима конкретная информация, типа телефона или еще чего-нибудь. Например, такому посетителю нужно связаться с вами для разговора по важному делу, он заходит на сайт и видит номер.

Для чего нужен корпоративный сайт

Такие сайты нужны для разных целей. В основном, это предоставление качественной информации. Также смысл сайта в том, чтобы за компанией закрепился определенный имидж в глазах посетителя — надежный или простой. Этот момент подкрепляет специальный стиль, которым принято руководствоваться при создании корпоративного сайта.

Стиль

Для того чтобы сайт стал корпоративным, он должен не только быть сайтом компании, он должен отвечать некоторым требованиям. Итак, требования:

Обязательные:

1.​ Четкое имя или аббревиатура компании

2.​ Логотип фирмы

3.​ Сайт выполнен в фирменных цветах.

Желательные:

1.​ Специальные модули, печати

2.​ Девиз фирмы

3.​ Специальный, который есть только на этом сайте, шрифт.

Кроме перечисленных требований есть еще одно обязательное. Это — обратная связь с клиентами. Качественная и своевременная поддержка посетителей штука, очень влияющая на весь имидж компании. Размещенное ЧАВО (часто задаваемые вопросы), возможность консультаций с операторами сайта онлайн, упрощенный поиск информации — это очень сильно повлияет на мнение посетителей.

Итог

В конце хотелось бы сказать, что не каждая компания может называть свой сайт корпоративным. Для того чтобы так называться, нужно хорошенько постараться.

Похожие статьи:
Все мы знаем, что в процессе продвижения любого бизнеса, необходимо пользоваться различными технологиями. Кто-то вкладывает деньги в...
Успех реализации товаров или определенных услуг всегда зависит от осведомленности людей об определенной компании или бренде....
Какие причины могут быть тому, что позиции сайта упали? Прежде всего, нужно обдумать действия или бездействие, в результате...
Чтобы обеспечить защиту и надежность покрытия некоторыми специфическими функциями должна обладать краска для дерева....
Коллектив студии профессионального веб проектирования, носящий название Vedita, которая единично в Тамбовской области...
Яндекс.Метрика