Оптимизация DLE

 

 

altСразу скажем, что DataLife Engine довольно легкое программное обеспечение, однако, чтобы он стал производительным, нужна оптимизация.

В первую очередь надо учитывать включение кеширования, благодаря которому движок будет меньше обращаться к базе данных. В данной ситуации отключается рейтинг текстов и счетчик ленты событий. Панель администратора имеет функцию, которая позволит создать резервную базу – «Оптимизация базы данных». Также в этом случае стоит избегать установки сторонних модулей, потому что они могут иметь не оптимальные коды, которые создают на сервер излишнюю нагрузку. К примеру, календарь совсем не нужен, потому, что нет от него пользы, только красота.

Вебмастер сам выбирает использовать или нет Gzip-сжатие. При его интегрировании, уменьшается трафик, правда на оборудование хостера нагрузка увеличивается. Если используется не платный код шаблона, то тщательно проверить его на отсутствие лишних ссылок, которые могут быть скрытыми. Также вряд ли понадобятся ненужные скрипты и спецэффекты. Вместо стандартного поиска ссылок, лучше использовать поиск от Google. Благодаря этому снижается нагрузка, и улучшается уровень качественности поиска. Зачастую DLE используют, чтобы под ссылочные биржи создать сателлиты. Он позволяет с легкостью создать множество страниц с нумерацией.

В первую очередь оптимизация на DLE означает дополнительное использование обычного файла robots.txt. чтобы перелинковка была оптимальной важен модель «Похожие новости», при этом каждая запись снизу будет иметь ссылки на похожие новости и тексты. DLE SEO Pack – это модульное расширение для более комфортной оптимизации сайта. Это позволяет гибко настраивать заголовки, индексацию конкретных страниц. Довольно приемлемый вариант для тех, кто не понимает значение разных кодов. Однако, больше всего важно квалифицированность самого оптимизатора.

Похожие статьи:
Торговля развивается благодаря рекламе, точно так и реклама не может продвигаться вперед без торговли. Новые виды рекламы...
Прежде чем начать изучать основы профессии копирайт, для начала определитесь с терминами. Если вы сразу будете иметь в...
Разработка корпоративного сайта – это осуществление всех этапов создания профессионального сайта. В самом начале...
Поисковая оптимизация может быть внутренней и внешней. Для того, чтобы проект был успешным, потребуется...
Не является секретом тот факт, что для того чтобы проходило успешное продвижение личного бизнеса мало...
Яндекс.Метрика