Напольный пол идеальный вариант для неидеальных полов

altДавайте представим себе такую ситуацию: вы наконец-то приобрели загородный дом; ремонт в самом разгаре, как вдруг вы замечаете, что у вашего долгожданного приобретения абсолютно неровный пол! Как же быть?! Ничего. Огорчаться не стоит! Просто нужно запастись терпением, необходимыми инструментами - и с новыми силами за работу!


А для работы вам могут понадобиться реечки для прокладывания стен, малярные валики, шпатель, возможно, дрель и необходимые в процессе строительные смеси.


Как вы наверняка догадываетесь, сначала придется заделать и выровнять все щели и возможные неровности, видимые и невидимые глазу. Далее, уже при помощи рейки, приложив ее к полу, определим, насколько его поверхность далека от идеала. Зазоры между рейкой и полом должны быть не более двух миллиметров. Теперь нужно отметить уровень наливного пола относительно периметра стен. Если это уже сделано, займемся очисткой поверхности основания пола от загрязнений, мусора и пыли. В этом поможет пылесос. Справились? А теперь приготовим грунтовку и, избегая образования луж и различных подтеков, нанесем на основание нашего будущего пола один ее слой.


В том случае, если на поверхности вашего пола находятся какие-либо необходимые вам функциональные отверстия, сохранить их помогут ограждения, созданные из герметичных перегородок.


После завершения этих работ можно будет приступать к подготовке специальной смеси для наливного пола. Также купить сухие строительные смеси для этого вы сможете на сайте nikastroy.ru. Ее нужно приготовить по всем правилам, изложенным в инструкции. Найти ее можно на упаковке смеси. Использовать придется весь приготовленный раствор, потому что так будет легче избежать следов стыков на залитых вами участках.


Заливать пол необходимо, начиная с самой дальней от входа стены. Приготовленную смесь лучше выливать полосами от тридцати до пятидесяти сантиметров, после чего нужно сразу же начинать ее разглаживать при помощи шпателя. Делать это надо как можно аккуратнее, а шпатель лучше использовать широкий.


Сохнуть наш наливной пол должен без сквозняков, при постоянной температуре и, желательно, без попадания на его поверхность прямых солнечных лучей, иначе все волшебство технологии будет нарушено.


Хотя заливка пола – процесс довольно трудоемкий, особых сложностей он не вызывает, зато полы в вашем доме всегда будут идеально ровными и удобными!

Похожие статьи:
Используя рекламные полиграфические услуги, предприниматели смогут успешно развивать свой бизнес и улучшать его...
В нынешнее время заработок на распространении рекламы очень велик. Поэтому для увеличения своих доходов многие...
Разработка корпоративного сайта – это осуществление всех этапов создания профессионального сайта. В самом...
Для чего нужно продвижение сайта? В основном на сайты посетители попадают с поисковых систем. И если ваш...
Вы решили купить себе ноутбук, но сомневаетесь и взвешиваете все «за» и «против»? Что ж, давайте для...
Яндекс.Метрика