Какие бывают виды компьютеров

altСуществует большое разнообразие видов компьютеров. Обычно простые обыватели считают, что компьютеры это небольшая группа машин, включающая только персональные компьютеры, стоящие на их столах, и ноутбуки, которые можно носить с собой. На самом же деле, это ошибочно, ведь даже калькулятор или банкомат подразумевает наличие компьютерной системы.

Начнем с настольных компьютеров, такие компьютеры имеет практически каждый маломальски развитый человек, если не сейчас, то в прошлом точно. Эти компьютеры подразумевают наличие компьютерного стола. Их особенностью является присутствие на столе монитора, а также таких комплектующих как мышка и клавиатура. Большим плюсом таких машин является возможность легкого обновления, замены или добавления частей, а также доступная цена.

Ноут или нетбуки же (это второй тип компьютера) обойдутся при той же комплектации подороже, но их неоспоримыми плюсами являются работа от батареи (что дает возможность брать их с собой) и портативность. Однако данный вид компьютера неудобен с точки зрения доступа к их внутреннему содержимому, что затрудняет возможность модернизации.

Есть также компьютеры-сервера, это могут быть как небольшие так и довольно массивные машины, хранящие информацию. Такие компьютеры нужны для хранения файлов, документов, сайтов.

Другими довольно распространенными типами компьютеров являются планшетные компьютеры, телефоны, телевизоры и игровые приставки.

Например, планшетники, это небольшие компьютеры, большую часть которых занимает сенсорный дисплей, они почти никогда не подразумевают подключения комплектующих и их размеры совсем невелики, еще меньше чем размеры ноутбуков.

Существует также большое количество мобильных телефонов, способных выполнять функции компьютера, чаще всего это смартфоны.  Нельзя не упомянуть также и игровые приставки-по сути небольшие компьютеры для игр и телевизоры, экран которых тоже позволяет пользоваться интернетом.

Похожие статьи:
Наверняка многие считают, что в качестве основного показателя успешности ресурса в сети интернет является трафик и количество...
На тематических форумах очень часто обсуждаются достоинства и недостатки различных платформ для создания Интерне-магазинов....
Вилочные погрузчики навсегда закрепили за собой звание наиболее востребованного вида спецтехники. Погрузчики необходимы в...
Прежде чем купить компьютер узнайте, сколько проводов или дисков будит в  вашем компьютере. Не стоит стесняться и не...
Поисковая оптимизация сайта нужна для приобретения максимального трафика с систем поиска. Вообще, по сути, такая...
Яндекс.Метрика