В чём преимущества водного охлаждения компьютера

altАльтернативой большим системным блокам с кулерами является водное охлаждение для компьютера. Они издают намного меньше шума, чем обычные компьютерные вентиляторы, могут рационально отвести тепло из системного блока, которое выделятся компонентами компьютера. Воздушные кулеры способствуют образованию в системном блок и в воздухе помещения большое количество пыли, чего нельзя сказать о водном охлаждении.

Водное охлаждение не занимает много места в системном блоке, однако это никак не влияет на отличную циркуляцию воздуха в блоке.

Такую систему самостоятельно регулирует программное обеспечение, которое реагирует на интенсивность тепловыделения элементов устройства. Данным образом тщательно контролируется температурный режим отдельных частей компьютера и всего пространства системного блока.

Системы водного охлаждения бывают помповые и безпомповые. В свою очередь помповые системы можно также разделить на два типа: те, которые имеют свой герметичный корпус, и те, которые погружаются в отсек с охлаждающей жидкостью.

Первый тип помповых систем отличается высокой ценой и надёжностью.

В безпомповых системах жидкость циркулируется с помощью принципа испарителя. Такие системы компактны, просты в использовании и отличаются небольшой ценой. Также за счёт отсутствия помпы, они оснащены малым количеством движущихся механических частей, что позволяет значительно снизить уровень издаваемого шума и свести к нулю вероятность механических неполадок. Из недостатков такой системы следует выделить то, что их мощность и эффективность ощутимо ниже, чем у помповых. К тому же в них применяется газовая фаза вещества, поэтому прочность конструкции должна быть очень высокой. Даже незначительное её повреждение приведёт к утечке, что повлечёт за собой поломку всей системы. Заметить и вовремя ликвидировать данную неисправность крайне трудно.

Если Вам будет нужен ит консалтинг, тогда в этом Вам поможет сайт департамента информационных технологий в Москве www.depit.ru.

Похожие статьи:
Прежде чем начать изучать основы профессии копирайт, для начала определитесь с терминами. Если вы сразу будете иметь в виду, чем именно...
Применение социальных сетей сейчас является одним из самых перспективных методов, которые применяют для продвижения и раскрутки...
По мнению многих веб мастеров, создание качественного сайта является основой, благодаря которой продвигается бизнес в Интернете....
Современный мир уже трудно представить без средств управления какими-либо процессами с помощью соответствующего программного...
  Картонная упаковка находит применение почти в любой отрасли и во всех коммерческих услугах. Фактически, большинство...
Яндекс.Метрика