Как продвигаются сайты в поисковых системах

altДля чего нужно продвижение сайта? В основном на сайты посетители попадают с поисковых систем. И если ваш сайт носит информационный  характер, то вашей первоочередной задачей станет продвижение сайта в «выдаче» поисковиков. Выдачей называют место, на котором  окажется ваш сайт при поиске. Хорошо, если ваш сайт окажется в первой пятерке - тогда он привлечет максимальное количество посетителей.   Теперь определимся в том, как именно определяется место сайта поисковой системой. А еще точнее – поисковые  системы определяют, прежде всего, не сам сайт, а страницы, удовлетворяющие поиску.

Логика поисковых систем заключена в выдаче правильных ответов на запросы. Сайты продвигают, в основном,  на Яндексе, т.к. около 80-ти процентов  поисковых запросов приходится именно на него. Итак, поисковику надо из сотен тысяч подходящих страниц определить наиболее подходящие вашему запросу.

Делается это разными способами.

Первое – ключевые слова. Вы должны, при написании статьи, учесть какими словами пользователь ведет поиск и то, что ключевых слов может быть лишь определенное количество.

Наибольший вес имеют статьи проиндексированные первыми. Не так давно в Яндексе появился сервис, который позволил закреплять авторство статей. Для этого надо послать статью в Яндекс и, после закрепления им авторства,  добавляете статью на свой сайт.

Ценность материала определяется и индексом ТИЦ. ТИЦ – это тематический индекс цитирования. Проще и полезнее для вашего сайта  не забирать чужой материал в виде текста, а процитировать его. Если наращивать внешнюю ссылочную массу – ТИЦ растет.

Еще один из моментов продвижения – покупка ссылок на конкретные страницы. Большое значение имеют и авторитет сайта, который  ссылается на ваши статьи, и тематика, и качество.

Похожие статьи:
Зачем нужно продвижение сайта в Интернете? Многие считают, что главное в продвижении ресурса – это попадание его в топы поисковиков,...
Используя рекламные полиграфические услуги, предприниматели смогут успешно развивать свой бизнес и улучшать его...
В последнее время российское правительство проявляет озабоченность увлечением молодежи компьютерными играми и,...
Создание блога под силу любому. Намного более сложным будет ведение блога. Но, если посмотреть на огромное...
Даже в том случае, если компании занимаются одним и тем же делом, они все равно отличаются друг от друга –...
Яндекс.Метрика