Ранжирование

altСовсем недавно среди СЕО-специалистов появилось мнение, что поведенческие факторы ранжирования, как их называют специалисты, влияют на позиции сайтов. И именно они имеют больший вес, чем ссылки. Правда, подтверждения этому до сих пор нет.

Определенные запросы и количество переходов влияют на продвигаемый сайт по выдаче поисковика. Если на сайт, расположенный на 1 месте, по одному и тому же запросу переходит 1000 пользователей за месяц, а на 3-м месте 2000, то понятно, что нижний ресурс релевантнее и именно его позиции нужно поднять в выдаче.

Что можно сделать? Заголовок и сниппет в выдаче поисковиков являются ключевыми пунктами, оба они должны быть супер информативными, должны нести ту информацию, которая нужна пользователю и должны содержать ключевые слова.

При этом поисковики Гугла сильно отличаются от поисковиков Яндекса, поэтому тексты на страницах должны быть полезными, интересными и максимально релевантными для посетителей.

Количество посетителей учитывается в поисковых системах. Учитываются все посетители, приходящие на сайт отовсюду, а если они приходят из социальных сетей, с различных форумов, закладок, блогов это означает действительную заинтересованность людей вашим сайтом. Еще лучше, когда к вам заходят не 10, а 3-4 тысячи человек.

Для большей посещаемости необходимо привлекать источники переходов. Продвигайте свой сайт в соцсетях, на форумах, привлекайте тематические сообщества, а не только поисковые системы. Подобная активность обязательно приведет к вам новых пользователей.

Отказной показатель. Это процент людей, посмотревших только одну вашу страницу на сайте и лучше всего, если таких посетителей будет как можно меньше. Но не всегда этот показатель оказывается отрицательным. Бывает такое, что человек сразу на первой странице нашел нужную ему информацию, а значит, такой ресурс тоже может быть полезным. Чем больше времени провел посетитель на вашем сайте, тем выше рейтинг сайта. И чтобы заинтересовать народ, нужно наполнение сайта уникальными интересными материалами. Обязательна хорошая скорость загрузки страниц, от этого тоже многое зависит.

Наверняка у разработчиков поисковых систем есть и другие секреты, но если учитывать все вышеперечисленное, активно действовать в соответствии с рекомендациями, можно вывести свой сайт на достаточно высокий уровень.

Похожие статьи:
Всемирно известная глобальная сеть Твиттер решила создать у себя вакансию для работы с российскими государственными органами....
На сегодняшний день «ситилайт» один из известных разновидностей внешней рекламы, который чаще всего располагается в городе....
  Без рекламной продукции бизнес невозможно продвигать. Самая распространённая реклама — печать листовок, меню, журналов....
  Стоимость жилья в новостройках в крупных городах выросла до высокого числа. Это объясняется непрерывно растущим спросом...
Вы решили купить себе ноутбук, но сомневаетесь и взвешиваете все «за» и «против»? Что ж, давайте для начала выясним плюсы...
Яндекс.Метрика