Индексация одного сайта на многих серверах

altНадеясь заполучить дополучить дополнительную посещаемость своего сайта, владельцы регистрируют по несколько доменов, которые ссылаются на одинаковый сайт. Только в дублировании одинаковых страниц смысла нет вообще, потому как роботы уже научились дубликаты распознавать. Некоторые поисковики даже начали исключать их из своих индексов.

Как все-таки избежать таких неприятностей? Что предпринять, чтобы у поисковых машин не возникало сомнений, касающихся уникальности контента и всех страниц, представляемых для индексирования?

Роботы, прежде всего, уделяют внимание сайтам, ссылающимся друг на друга, сравнивают их заголовки, ключевики и контент на страницах, запоминают подозрительные. После обрабатывает страницы специальным алгоритмом, сравнивая подозрительные. Дублированными страницами поисковик может признать те страницы, на которых есть исходящие ссылки, направляющие на один сайт. Подозрительные страницы, где количество подобных ссылок примерно одинаково с разницей меньше 10 %.

Некоторые поисковики пользуются таким алгоритмом и при проверке своего индекса, определяя страницы, внесенные туда с ошибками. Потому не нужно удивляться, если через какой-то промежуток времени все внесенные дубликаты будут удалены из баз данных без предварительного предупреждения.

К тому же дублирование страниц считают не совсем этичным способом продвижения своих сайтов. Лучше избегать подобного приема. Ведь есть много вполне приличных и легальных способов продвижения и раскрутки своего web-сайта. Причем весьма эффективных.

Только все равно многих очень привлекает именно обман поисковиков, принуждение их поставить свои сайты выше других в таблице поисковых результатов, совсем не придавая значения интересам пользователей всемирной паутины. Самым главным для таких обладателей сайтов является клик по баннеру спонсора, после которого отсчитывается определенная денежная сумма в их карман.

Если использовать такие способы продвижения, то вскоре Интернет превратится во всемирный хаос. Все станут друг друга обманывать, Всемирная сеть просто прекратит свое существование для простых пользователей, превратившись в арену сражений интеллекта между хитрыми web-мастерами и изобретателями ловушек для них.

 Поэтому все же лучше потратить свои силы на заполнение своих страничек интересным и полезным материалом, и их усовершенствование. В награду за это обладатель сайта как раз получит желаемую популярность и узнаваемость.

 

Если Вам будет нужна настройка компьютеров в Тольятти, тогда в этом Вам поможет сайт компании tolyatti.rpk-service.su, на котором Вы можете узнать стоимость услуг настройки.

Похожие статьи:
  Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов выгодного приобретения сеток для ворот. Наш интернет магазин спортивных...
Контекстная реклама представляет собой качественное рекламное сообщение, которое размещается на странице выдачи...
Не существует на земле такого места, где бы ни звучала музыка, без которой не представляет жизни не один...
По конструкции антенны могут самые разные – от предназначенных для исследования Вселенной, и до...
Блюстителям закона КНР пришлось изучать отчет обо всех выявленных сайтах, занимающихся...
Яндекс.Метрика