Самостоятельная раскрутка сайта

altГлавный вопрос, волнующий почти каждого web-мастера, это как самостоятельно раскрутить какой-либо сайт. Известно, что самостоятельная раскрутка сайта – дело довольно непростое и требующее определенных затрат сил и времени. Если все же трудности не пугают и раскрутка сайта задумана всерьез, то можно и попробовать презентации для раскрутки сайта.

Продвижение и раскрутка сайта – сложное мероприятие и здесь очень пригодятся знания seo. Если таких знаний нет, то предварительно можно “порыться” в мировой паутине или посетить соответствующие курсы.

Те, у кого имеется собственный web-сайт, непременно сталкивается с проблемой самостоятельной раскрутки своего сайта. Различные организации, которые непосредственно занимаются раскруткой сайтов, всегда готовы прийти на помощь в решении данной задачи, только чаще всего случается так, что происходит обычная купля-продажа ссылок или же накрутка счетчика в системах активных реклам сайтов. Подобная рекламная кампания все равно когда-нибудь закончится, скорее всего, когда закончится бюджет, и сайт непременно вернется на ту же позиционную отметку.

Раскрутка сайта собственными силами прекрасна тем, что владелец будет вкладывать собственный ум и труд, за счет чего сохранит свой потенциал. Методов самостоятельной раскрутки несколько. Отличаются они разве что только своей эффективностью.

Данные методы распределяют на черные, серые и белые. Белые (легальные методы) в отличие от черных (нелегальных) и серых (полулегальных) предполагают большие трудовые, временные и часто финансовые затраты. Но зато они не приведут к моментальному( или по истечении некоторого времени) бану сайта поисковыми системами. К тому же сайт очень быстро себя окупит.

Среди таких легальных способов раскрутки своего сайта выделяют:

  • размещение на сторонних сайтах ссылок на собственный ресурс;
  • размещение и постоянное обновление на собственном сайте наиболее разнообразных и интересных статей и новостей;
  • использование с целью привлечения все большего потока посетителей контекстной или тизерной рекламы;
  • просьба размещения статей со ссылками с собственного сайта сторонних ресурсов.
Похожие статьи:
  Историки говорят, что аналог визитки был еще в III веке в Древнем Китае. В те времена в Поднебесной действовал закон: «Все официальные...
Большинство разработчиков при написании кода не придают значения главному: предоставить пользователям максимально простое...
Обычно пользователей всемирной паутины, которые решаются создать сайт, первым делом волнуют такие вопросы, как «С чего...
  На сегодняшний день специалисты разработали немало вариантом, чтобы осуществить внутреннюю оптимизацию блога. К...
  Земля - это не просто нейтральный поддон для выращивания растений. Она - живой организм, нуждающийся в заботе и...
Яндекс.Метрика