Редизайн сайта

altЕще при планировке перед сайтом ставится определенная задача. Он должен отображать стиль и имидж компании, а значит, и выглядеть соответствующе. Для этого отдельно разрабатывают web-дизайн и контент сайта, т. е. его грамотное наполнение.

По истечении некоторого времени нужно задаться вопросом, как давно не менялся дизайн сайта? Если изменения не происходили уже более трёх лет, то стоит задуматься об его обновлении, т. е. сделать редизайн.

Для осведомления о новых дизайнерских штучках, нужно хотя бы иногда просматривать сторонние web-сайты с подходящей тематикой и оценивать собственную конкурентоспособность против них. Если появляются мысли, что у конкурентов что-то нравится больше, чем на своем сайте, чувство собственного несовершенства, то стоит задуматься. Нет, это не означает, что ваш сайт выглядит неказистым, просто пора вносить в его дизайн некоторые изменения.

Важно подойти к оценке сайта максимально объективно. Оценить его необходимость и возможности. Совсем неважно насколько представленные на нем услуги, товары или информация шикарны, если внимание целевой аудитории не задерживается на нем больше трех секунд. Здесь вероятней, что пользователь либо нажмет кнопку ”Назад”, либо совсем выйдет из браузера.

Для того, чтобы определить нужен ли сайту редизайн, есть несколько советов:

  1. Можно провести своего рода опрос среди своих посетителей и проанализировать результаты. К тому же пользователи наверняка положительно оценят то, что владельцу сайта интересно их мнение и вкусы, и с удовольствием предоставят нужную информацию.
  2. При возможности можно связаться с компанией, которая предоставляет услуги web-дизайну и выслушать мнение специалистов, тем более, что в большинстве подобных компаний ценные консультации предоставляются совершенно бесплатно.
  3. Стоит объективно и трезво оценить предоставленную на своем сайте информацию и прикинуть, сможет ли пользователь, без определенных знаний достаточно хорошо её понять.
  4. Можно установить счетчики, которые вычисляют количество посетителей сайта. Данное действие позволит контролировать поток аудитории и оценить посещаемость сайта, из чего можно понять интересует он пользователей или не очень.

После проведения данных мероприятий будет совершенно точно ясно нуждается ли сайт в редизайне.

Похожие статьи:
  Визитные карточки являются неизменным атрибутом любой успешной компании. Они должны иметь особый дизайн, поскольку это часть имиджа...
Онлайн-магазины с разными функциями и доступными возможностями – это не только удивительная способность получить требуемую...
  Если вами был создан сайт, после чего вы не взялись за его продвижением, то это можно сравнить с тем, что вы купили товар и не...
Давайте разберемся, как теория Дарвина применяется в Интернете. Ещё со школы все мы знаем теорию Чарльза Дарвина. В ней он...
Сейчас очень актуален вопрос экономии. Многие ресурсы человечество не в силах восстановить. Поэтому стал популярен...
Яндекс.Метрика