Как выбрать сноуборд

 

1245025152Прототип сноуборда — «снерф» был придуман в 60-х и представлял собой склеенные лыжи для катания по снегу. Менее чем 30 лет спустя сноубординг вошел в список олимпийских дисциплин и стал одним из самых популярных форматов зимнего отдыха и экстремального спорта. Основой экипировки для всех дисциплин и стилей катания является доска — сноуборд.



Советы по выбору сноуборда

Вам нужна аренда сноубордов в Москве? Общее правило подбора размера — чем легче райдер, тем короче доска. Чуть точнее определить подходящую длину сноуборда можно, расположив его перед собой вертикально. Верхний край должен быть на уровне выше подбородка, но ниже кончика носа. Модели для спуска по целине должны быть иметь большую длину, для фристайла подходят борды покороче.

Нужно учитывать размер ноги для объективной оценки правильной ширины. Выступ носка или пятки более чем на 2 сантиметра будет мешать. И наоборот, слишком широкой моделью сложнее управлять. Жесткость должна соответствовать стилю райдинга. Для фрирайда и фристайла традиционно выбирают мягкие сноуборды, для фрикарва и слалома — жесткие.

Важен также и «силуэт» доски. Универсальный вариант — all-mountain с разной длиной передней и задней частей. Для фристайла подходят симметричные twin-tip с закругленными краями, для фрирайда — модели типа directional с одним удлиненным «носом».

Сноубординг

Первое соревнование по снейрфингу, катанию по склонам на доске прошло зимой 79-го, а уже 20 лет спустя сноубординг был включен в список олимпийских дисциплин. Сегодня этот экстремальный вид спорта — один из самых популярных у райдеров всех возрастов и настоящая субкультура. Для outdoor-тренировок по сноубордингу нужна правильная экипировка.

Как выбрать экипировку для сноубординга

Список базового инвентаря для райдера включает доску с креплениями, ботинки, защитную экипировку и аксессуары. При выборе самого сноуборда нужно в первую очередь определить стиль катания. Новичкам можно остановиться на недорогих моделях формата All-Mountin. Для фристайла подходят мягкие борды типа Twin-tip, для фрирайда — мягкие доски типа Directional направленной формы. Для катания по целине нужны сноуборды типа Pin-tail, широкие, с увеличенным «носом», позволяющие удержаться на рыхлом снежном покрове.

Универсальные крепления — мягкие, с жестким хайбэком и пластиковыми регулируемыми фиксаторами ступни. Flow Bindings отличаются простым и быстрым отстегиванием, но хуже «держат» ногу. Now bindings — крепления без жесткого монтажа, дополненные осевым шарниром, улучшают «отдачу» доски, но со временем дают люфт. Hard – специфические крепления для слалома и экстремального кравинга, адаптированные под жесткие ботинки.

Похожие статьи:
Каждая женщина желает подчеркнуть свой образ оригинальной одеждой, уникальной стрижкой или качественной косметикой, дорогими...
Уже много лет постельное бельё является одним из лучших подарков на любом празднике. Каждая женщина обрадуется новому...
  Модная обувь – это не просто обувь, популярная в этом сезоне. Это красивые линии, изящная походка, уверенность в...
  Чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности людей, которые занимаются физическими упражнениями, как в...
В жестоком корпоративном мире необходимо быть победителем. Успешные люди – это расчётливые и всесторонне...
Яндекс.Метрика