Телефонный чехол: какой материал подобрать?

8b8cab0763f331c4208d66e0dcfe525eОгромный выбор чехлов для смартфонов на рынке заставляет задуматься, как же правильно его выбрать. Каждый такой аксессуар предназначен для определенной модели телефона и имеет разную степень защиты. Чехлы защищают гаджеты от механических повреждений, грязи и даже воды.

Прежде чем купить чехлы оптом или в розницу, нужно разобраться с особенностями того или иного вида чехлов.

Материалы для чехлов

Современный рынок предлагает чехлы изготовленные из самых разных материалов. Они помогают не только защитить телефон, а и изменить его дизайн в соответствии с вкусом и требованиями владельца.

  • Кожаные. Такие чехлы недолговечны, но имеют очень респектабельный вид и приятны на ощупь. Однако, модели светлых тонов быстро пачкаются.
  • Пластиковые. Тонкие и легкие аксессуары, которые обладают хорошими защитными свойствами. Однако, существует вероятность купить некачественный пластик, который быстро треснет при падении.
  • Металлические. Надежные, но достаточно требовательные чехлы. В случае падения, на этом материале возможны вмятины, которые приведут изделие в негодность.
  • Силиконовые. Эластичное защитное покрытие для телефона является отличной защитой в случае падения. Однако, со временем могут порваться или растянуться.
  • Деревянные. Презентабельно выглядят, очень крепкие, экологически чистые.
  • Тканевые. Недорогие и легкие. Защитят смартфон от царапин, а вот в случае падения на них рассчитывать не приходится.

Виды защитных чехлов

Чехлы для современных смартфонов бывают нескольких видов:

  • накладка или крышка;
  • бампер;
  • книжка, обложка, флип;
  • футляр или карман;
  • кобура.

Накладка является одним из востребованных аксессуаров. Она изготовлена в виде крышки, которая одевается на заднюю панель. Кроме того, она охватывает боковые стенки гаджета. Эти чехлы имеют разную толщину. Выбирая такую модель, стоит подумать о защитной пленке или стекле, потому что экран остается уязвимым.

Бампер подходит для телефонов, которые имеют прямые края. Они защищают смартфоны в случае падения на ровную поверхность или во время падения на бок.

Книжка, обложка, флип. Эта модель относится к самым надежным вариантам. Чехол закрывает гаджет со всех сторон в т.ч. экран. Тип чехла: книжка, флип или обложка зависит от способа открытия.

Футляр или карман. Такая модель также защищает смартфон со всех сторон. Степень защиты зависит от материала изготовления. Неудобства доставляет необходимость доставать телефон во время звонка.

Кобура. Этот чехол по своему внешнему виду напоминает книжку, но крепится на пояс. С одной стороны, они всегда под рукой, с другой – они очень часто мешают во время движения.

Похожие статьи:
Уже много лет постельное бельё является одним из лучших подарков на любом празднике. Каждая женщина обрадуется новому комплекту...
  Сегодня многие компании реализуют свой товар посредством интернета. Через всемирную сеть в наше время можно приобрести...
На сегодняшний день полипропиленовые мешки широко используют в самых разных отраслях.   Для транспортировки и хранения...
  Выдвижные маркизы обладают целым рядом преимуществ перед стационарными маркизами, от простоты установки до более...
 Бывает так, что вы не очень хорошо знаете человека, с которым работаете, но, тем не менее, он вызывает у вас симпатию....
Яндекс.Метрика