Как выбрать алкоголь для праздничного стола?

Перед праздниками тема спиртных напитков всегда становится актуальной. Жители нашей страны не привыкли отмечать праздники без алкоголя, поэтому стараются подобрать для себя качественную продукцию. Но, к сожалению, не все производители выпускают спиртные напитки, отвечающие требованиям, поэтому их употребление приводит к печальным последствиям.

В связи с этим, прежде чем купить алкоголь, убедитесь в том, что вам предлагают действительно качественный напиток. В первую очередь проверьте целостность укупорки бутылки. Также очень важно, чтобы этикетка была приклеена аккуратно, а на клейме пробки отсутствовали дефекты. Если в перевернутой бутылке есть крупные пузыри, значит, в напиток добавили воду.

Качественные алкогольные напитки нужно уметь правильно подавать к столу. Водку предварительно нужно охладить до температуры +8 градусов. В нашей стране не принято смешивать водку и любые другие напитки. В качестве закуски следует употреблять рыбные, мясные или овощные закуски.

Хороший коньяк должен храниться длительное время в дубовых бочках. Срок его выдержки производители указывают на этикетке. Если все сделано правильно, у коньяка будет прекрасное качество и вкус. Обычно этот спиртной напиток подают после вторых блюд. Коньяк нужно наливать в специальные бокалы, которые греют в руках. Когда температура напитка поднимается на пару градусов выше комнатной, в нем раскрывается полностью весь аромат.

Чтобы резко не опьянеть, а на утро не мучатся от сильного похмелья, следует до и после вечеринки выпить несколько таблеток активированного угля, а перед сном стакан подогретого молока. 

Похожие статьи:
Родственники и друзья новоиспеченных родителей часто сталкиваются с проблемой выбора подарка для малыша. Конечно, ведь хочется...
Маникюр – важная составляющая по уходу за внешностью. И гель-лак для ногтей являются, пожалуй, наиболее важным инструментом....
На рынке отечественных и зарубежных производителей представлен широкий выбор акриловых ванн. Сделать правильный выбор...
  Вы предпочитаете вести активный образ жизни и имеете массу свободного времени для пребывания на природе? В таком...
Для тех кто любит путешествовать знакома проблема с остановкой и ночевкой в новом городе. Ведь посещение других...
Яндекс.Метрика