Как выбрать обеденный стол?

altОбеденный стол имел разное значение в разные эпохи. Сегодня за ним, как и раньше объединяются все члены семьи за обедом или ужином. Современные столы могут быть разной формы, высоты, и изготовлены из самых разных материалов. Столешница и ножки обеденного стола могут быть украшены резьбой, а иногда их даже инкрустируют камнями.

Самые популярные столы-трансформеры. Их можно раздвинуть, буквально за несколько секунд. За таким столом легко поместятся все члены семьи и гости. Стол купить можно в любом мебельном магазине или заказать его изготовление по вашим размерам.

Выбирая стол для дома, определитесь, в какую комнату вы хотите его поставить. Например, для веранды больше подойдет металлический стол, обработанный специальным материалом, предотвращающим коррозию. В столовую лучше купить изделие из дерева и стекла. А вот в кухне будет удобным стол из пластика.

Для небольшого помещения подойдет стол, размеры которого 65х100 см. Табуретки и стулья следует покупать вместе со столом, чтобы их можно было легко задвинуть под столешницу. Если вы поставите в кухне мягкий уголок, обеденный стол не должен быть небольшой, иначе в помещении будет не уютно.

Покупатели часто размышляют над тем, какая форма обеденного стола лучше и удобнее. Прямоугольные столешницы отлично смотрятся в любом помещении. Если поставить такой стол в небольшой комнате в угол или к стене, он сохранит рабочее пространство. Неплохой вариант и квадратная столешница, но за таким столом не поместится много людей. А если квадратный стол будет большой, блюда, стоящие по центру будут недосягаемы для людей, которые за ним сидят. 

Похожие статьи:
На сегодняшний день купить участок в Одинцово может каждый. Этому способствует целая совокупность разнообразных факторов, не последнюю...
Вне зависимости от ситуации, одежда способна раскрыть уникальные черты ее владельца. Каждому известна пословица – «встречают по...
  Когда вы покупаете квартиру, вы делаете это по одной из двух причин. Во-первых, жить в нем со своими близкими, во-вторых,...
В жестоком корпоративном мире необходимо быть победителем. Успешные люди – это расчётливые и всесторонне развитые...
  Принтер является незаменимым элементом компьютерной периферии для множества жилых и коммерческих помещений....
Яндекс.Метрика