Как обеспечить себе качественный сон

altДля качественного сна сегодня огромный выбор матрасов. Кстати, вот можно купить кокос по отличной цене. Но, не только матрас важен, а и подушка. Сегодня ортопедические подушки имеют форму прямоугольника. Они оснащены утолщённым валиком, который размещён на одной из сторон этого изделия. Толщина такого валика подбирается в соответствии с размером плеча. Существует мнение, что такие подушки могут повлечь возникновение остеохондроза, однако, оно ошибочное. Кроме того, ортопедические подушки, наоборот, способны предотвратить обострение этой болезни и улучшить состояние организма в целом.


Главная особенность ортопедических подушек в том, что они позволяют полностью расслабиться и сделать сон максимально комфортным. Обеспечивает такой эффект оптимальная мягкость подушки и идеально подобранный материал. Полному расслаблению верхней части туловища способствует комфортное размещение шейного отдела позвоночника, а также головы, при котором циркуляция кровотока остаётся нормальной.

Что наиболее важно при выборе подушки?
1. Габариты.
Относительно этого параметра существует лишь одно врачебное требование: ширина такой подушки не должна быть больше, чем ширина матраса. 
Стандартные же размеры изделия следующие:
- длина: 40-70 см;
- ширина: 30-50 см;
Для подушки любого размера должна изготавливаться соответствующая наволочка.

2. Высота валика. 
Самым важным параметром выбора считается именно высота валика. Она может быть разной: от 6 до 16 см. В большинстве случаев оптимальной оказывается высота от 10 до 14 см. На самом деле не страшно, если присутствует несоответствие в высоте на несколько сантиметров (1-2 см), так как большинство ортопедических подушек довольно мягкие. Если же человек широкоплечий, лучше, чтобы его матрас был жёстким.

3. Форма.
Различают ортопедические и классические подушки. Классические лучше всего подходят людям, которые не сталкивались с остеохондрозом. А вот ортопедические — обеспечат комфортное положение головы и сделают сон приятным даже для людей, которые имеют эту проблему.

Похожие статьи:
  Такая игра как футбол сейчас очень популярная и интересная, есть множество людей, которые стремятся стать настоящими футболистами,...
На рынке отечественных и зарубежных производителей представлен широкий выбор акриловых ванн. Сделать правильный выбор подчас...
Обеденный стол имел разное значение в разные эпохи. Сегодня за ним, как и раньше объединяются все члены семьи за обедом или...
  Для того чтобы максимально правильно и эффективно организовать строительный процесс в первую очередь необходимо...
  На первый взгляд, спецодежда может показаться простым элементом рабочей рутины. Однако, за каждым шагом...
Яндекс.Метрика