Выбор правильной структуры контента для сайта

20032017

Белые способы продвижения сайтов все активнее продолжают свое наступление. Тест нового аглоритма Google — «Penguin» 2.0 тотально затронул около 3% сайтов, выведенных в топ. Выводу из под фильтра даже не помогал 301 редирект на новый домен. Не хочется обижать черных и серых сеошников — они еще долго будут зарабатывать, но содержание и структура контента стремительно продолжают наращивать свой все более существенный вес в СЕО продвижении. Не хотите самостоятельно заниматься структурой? Оптимизировать сайт поможет веб студия Itlama.

Смещение акцентов на увеличение ценности сайта

Выход в принципе напрашивается весьма прозрачный — сместить акцент непосредственно с продвижения сайта на выстраивании его ценности как ресурса для пользователя. Это включает в себя комплекс мер (построение правильной структуры контента сайта, развитие представительств сайта в соцсетях, налаживание процессов по контекстной рекламе, по емейл-маркетингу и прочих процессов сайта как бизнес-единицы). Такой подход является одним из наиболее стратегически-правильных; это серьезный тренд в сфере цифровых проектов.

Увеличение же числа СЕО-специалистов приводит к повышению требований к структуре контента и его качеству. А рост цены на рекламу привел к тому, что заказ качественного контента стал экономически выгоден. Пользователи сами делятся им и продвигают ваш сайт.
Не только красиво, но и полезно

Во-первых. Дополнительная конвертация. Допустим, у вас коммерческий проект, и скажем, вы продаете туры. Конкуренция сферы очень значительная. Как и любая солидная компания, вы будете использовать SMM со всеми его плюсами. Но при развитии канала SMM, будет очень большим преимуществом, если вы будете также с помощью него грамотно «переливать» трафик на ваш сайт. Представьте себе, если вы будете делать несколько публикаций в день, пользователям это будет нравиться, а единственная связь с сайтом — это периодические публикации туров, которые есть в наличии. Переход по ссылке на детали тура не будет стимулировать пользователей перейти на ваш сайт, т.к. информация больше носит рекламный характер.

Во-вторых. Сопутствующие продажи. Если у вас хорошо связаны и переплетаются контент и ваши предложения / услуги на сайте, то даже нецелевые (не продающие) запросы, с которых осуществляются заходы на ваш сайт, имеют больше шансов к конвертации в заказ (в том числе со временем), чем если у вас будет сухой продающий сайт без дополнительного, вспомогательного контента в вашей сфере. К примеру, если у вас на сайте описана какая-то достопримечательность Москвы, а рядом предлагаются туры в Москву (для посетителей из регионов), то это очень хорошая модель связки контента.

Похожие статьи:
Поддержка сайта является логическим продолжением его разработки. Чаще всего сюда включается не только отладка некоторых...
  Каждый человек, который имеет свой собственный сайт в интернете, знает, насколько важными являются поисковые...
Все более наглядно становится ясно, что прежние методы SEO типа приобретения ссылок, скрытый контент и прочие...
Большой популярностью в наше время стали пользоваться покупки, совершаемые при помощи интернет-сети. К тому...
Раскрутка и углубление интернет-сайта с поддержкою сео-технологий – это процедура его внутренней и...
Яндекс.Метрика