LG и Intel тестируют технологии телематики 5G для автомобилей следующего поколения

В рамках Международного мобильного конгресса в Барселоне компании компании LG Electronics и Intel объявили о совместной разработке и пилотном тестировании телематической беспроводной технологии 5G для автомобилей нового поколения.

Как отмечают в компаниях, с технологиями телематики 5G передача данных осуществляется в 33 раза быстрее, по сравнению с 4G LTE, при этом время ожидания составляет примерно одну десятую от текущего показателя скорости. Программное обеспечение можно будет обновлять с более высокой скоростью через беспроводные сети, а видео и другой мультимедийный контент будет быстрее загружаться через информационно-развлекательную систему автомобиля.

Благодаря технологии V2X (Vehicle to Everything), стало возможным сократить время ожидания в сетях 5G даже при движении автомобиля на большой скорости. Коммуникация между автомобилями, между автомобилем и элементом инфраструктуры или между автомобилем и пешеходом через сеть 5G поможет предотвратить аварии и обеспечить более безопасную ситуацию на дорогах.










Похожие статьи:
Как известно, недавно представленный смартфон Vivo Xplay 5 Elite стал первым в индустрии с 6 ГБ оперативной памяти. А теперь стало известно, что...
Как известно, сегодня, 29 сентября, ожидается презентация Google, на которой будут анонсированы смартфоны LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P. Теперь...
Реальность такова, что 9 из 10 новых продуктов проваливают первое знакомство с реальными пользователям. На кураже...
Ми запитали айтівців, наскільки їх контролюють роботодавці або менеджери. У відповідях вони згадали про...
Після тривалої перерви зустрічайте новий випуск PHP дайджесту. Статті Nikita Popov детально розповідає про Virtual...
Яндекс.Метрика