МТС и Ericsson будут совместно развивать сети 5G в России

Оператор мобильной связи МТС и компания Ericsson объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в области разработки и внедрения технологий связи пятого поколения (5G) в России. Компании будут проводить исследования, а также работать над формированием технических требований к новому поколению связи. Итогом партнерства станет тестирование решений и сценариев использования 5G, включая создание тестовой зоны на Чемпионате мира по футболу-2018 в России.

Как отмечают в компаниях, Сети 5G позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду, что в 30 раз больше скоростей в сетях 4G. Технологии 5G также обеспечивают минимальное время отклика при загрузке данных и большую емкость сети. Международный союз электросвязи планирует внедрить новый стандарт к 2020 году. Планируется, что в отличие от мобильных сетей предыдущих поколений, новая сеть будет состоять из большего количества базовых станций и различных приемо-передающих устройств с меньшим радиусом действия, работающих на частоте от 5 ГГц до 100 ГГц.










Похожие статьи:
В українському IT вже не раз траплялися випадки, коли спеціалісти та спеціалістки залишалися без роботи через свої дописи...
Решать, как развивать продукт, довольно непросто. Нужно учитывать десятки разных факторов, и некоторые из них —...
Наприкінці серпня ми провели опитування щодо пошуку роботи і зібрали 4008 анкет від ІТ-фахівців. Тож, давайте...
Компания Apple объявила о том, что мобильная операционная система iOS 9 станет доступна в среду, 16 сентября, в...
Уход в знаменитую работу фриланс некоторые люди соотносят с громким увольнением со своего рабочего...
Яндекс.Метрика