Новая Opera Turbo экономит до 70% интернет-данных

Норвежская компания Opera Software ASA сообщила о том, что в сегодняшнем релизе её браузера Opera для компьютеров появилась новая версия технологии Opera Turbo, экономящей интернет-данные.

Со слов разработчиков, теперь Opera Turbo еще эффективнее работает в местах с перегруженными сетями Wi-Fi. Также при использовании телефона в качестве точки доступа в сети 3G скорость работы в интернете повысилась до 15% по сравнению с предыдущей версией.

Кроме того, новая версия Opera Turbo экономит до 70% потребляемых пользователем данных, что на 23% больше по сравнению с предыдущей версией Opera Turbo в Opera для компьютеров. Если в тарифном плане пользователя предусмотрен лимит интернет-данных, то такая экономия, по мнению компании, будет особенно актуальной.










Похожие статьи:
У грудні ми провели чергове анонімне зарплатне опитування, в якому взяли участь 10 280 ІТ-спеціалістів. Представляємо першу статтю...
17 березня на DOU вийшла стаття про Сергія Коржа — IT-підприємця із 30-річним досвідом, якого мобілізували на Львівщині. Матеріал...
[Об авторе: Павел Обод — CEO в Sloboda Studio, украинской компании с фокусом на Ruby on Rails и разработку различных...
ІТ-спеціалісти іноді щедро обклеюють свої ноутбуки яскравими стікерами. Якщо роздивитися кожну...
Український державний проєкт Дія City увійшов до шортлиста премії Emerging Europe Awards 2022 у категорії...
Яндекс.Метрика