Автоплатежи со счета мобильного телефона от МТС

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о запуске сервиса автоплатежей в пользу широкого круга поставщиков услуг, став, с его слов, первым среди операторов «большой тройки». Как отмечают в компании, с помощью нового сервиса её абоненты могут легко настроить автоматическое выполнение своих финансовых обязательств с лицевого счета мобильного телефона, будь то оплата услуг ЖКХ или связи, погашение кредитов или взносы по благотворительности.

Заявляется, что в списке получателей платежей уже около тысячи компаний, оказывающих услуги по всей стране от Владивостока до Калининграда: наряду с очередным взносом в «Банк Москвы» с помощью сервиса можно с оплатить услуги «Якутскэнергосбыта», к примеру.

Последовательность действий следующая: достаточно зайти на сайт сервиса «Легкий платеж», авторизоваться в «Личном кабинете», указав номер телефона и пароль, который в случае запроса тут же придет по SMS, и после этого выполнить ряд действий, подсказанных программой.

В большинстве случаев никакой комиссии с абонента не берется, за исключением вознаграждения оператору в размере десяти рублей. Автоплатеж можно настроить по расписанию: ежедневно, еженедельно, ежемесячно либо в конкретную дату. Для своевременной оплаты мобильной связи есть возможность настроить автоплатеж по достижению определенного порога, тогда система будет сама отслеживать пользовательский баланс и перечислять деньги в случае необходимости.

При любой попытке перевести деньги сервис автоматически высылает абоненту SMS с указанием суммы и запросом подтвердить платеж ответным сообщением. Кроме того, можно настроить получение напоминаний о необходимости совершить оплату. В этом случае на номер абонента в указанное время от отправителя по имени МТSPay будет приходить бесплатное SMS.










Похожие статьи:
Продолжая серию «ООП — это просто», на этот раз я попытаюсь рассказать о принципе подстановки Барбары Лисков (Liskov substitution principle, далее...
Ссылки resume.c Virtual Glitter. Corporate Ipsum. Cat purr generator. Emoji-симулятор мира. 8 different types of programmers. A “work from home” excuse generator. Metal band logos as CAPTCHA...
Протягом усієї війни ми висвітлюємо, як ІТ-індустрія реагує, допомагає та працює. У новому випуску обговорюємо зарплатне...
Редакція DOU поспілкувалася з розробниками, які проводять технічні співбесіди Python-спеціалістів для різних рівнів,...
У 2023 році майже 18 тисяч ІТ-спеціалістів оцінили 1056 компаній. За результатами їхнього голосування ми склали...
Яндекс.Метрика