В Facebook появится «дислайк»

altВо время очередного общения пользователей сети Facebook, и её основателя, Марка Цукерберга было сделано официальное подтверждение того, что уже в скором времени её функционал расширится, а если точнее, то будет введена такая функция, как «дислайк».

По словам Марка, уже давно он слышал просьбы о необходимости появления данной функции, и только теперь он может официально заявить о том, что программисты компании активно разрабатывают данное направление.

Однако, сразу стоит отметить, что во время прошлого разговора в декабре с пользователями, а они, кстати, проводятся регулярно, Цукерберг заявлял о том, что такая функция, как Dislike вводиться не будет, хотя и заявил о том, что прекрасно понимает об необходимости такого нововведения, ведь если посмотреть объективно, то в сети присутствует только способ положительного выражения эмоции, то есть «понравилось» или «поделился» мессенджером, а вот функция для того, что бы показать негативные эмоции отсутствует. Пока же для пользователей Facebook выражением негатива является только комментарий.

Согласно ещё декабрьским рассуждениям основателя социальной сети, действительно, неестественно выглядит то, когда человек делится утратой, ставить «лайки» в то время когда людям хочется посочувствовать. Однако, введения dislike приведёт к тому, что в соцсети появится идеальный инструмент для выражения негативных эмоций, которых и так достаточно.

Стоит отметить, что сразу после заявления Цукерберга о введении «дислайка» ряд экспертов высказали мнение, что, несмотря на пользу для владельцев учётных записей, рекламодателей это может отпугнуть. А все потому, что им не хочется, что бы их рекламный продукт «минусовался».

Кстати, во время опять же декабрьского общения Марк Цукерберг заявлял о том, что функция «не нравится» может превратить Facebook в систему, аналогичную форумам с функцией голосования «за» и «против». Хотите купить кухню в Киеве недорого, тогда посещайте компанию mebeltorg.kiev.ua и подбирайте качественную мебель.

Как заявляют представители социальной сети, любителям негатива всё-таки рано радоваться, так как основным назначением dislike будет выражение сочувствия.

Похожие статьи:
Зазвичай спеціалісти, що працюють з ІТ-компаніями віддалено, можуть жити майже в будь-якій країні світу. Та якщо залишатися в країні...
В рубрике DOU Проектор все желающие могут презентовать свой продукт (как стартап, так и ламповый pet-проект). Если вам есть о чем...
У Вашей профессии нет перспектив, и Вы хотите изменить свою жизнь, перейдя в IT-сферу? Тогда курс по тестированию ПО, как...
Привет, меня зовут Андрей Товстоног, я DevOps-инженер в команде GMEM компании Genesis. Данная статья поможет выполнить бесшовную...
Естонські фахівці з паспортних даних розробили спеціальну карту з розташуванням адрес прописки російських окупантів,...
Яндекс.Метрика