На Украине появились почтоматы

В Украине  транспортная компания «Мист-Экспресс» совместно с представителями компании «Pay & Go» начали работы по установке новой сети почтоматов, и как известно, на данный момент уже установлено определенное количество автоматов по выдаче почты, которые работаю в тестовом режиме.

Работа сети автоматизированной выдачи почты Poshta. ua направлена не просто на развитие работы почты в автоматическом режиме, но и на привлечение украинского потребителя к совершению покупок в электронном виде.

По заявлению представителей компании «Мист-Экспресс» уже сейчас изготовлено более 100 почтоматов, и как только тестовые работы будут завершены, начнется их установка, но пока только на территории Киева.

Однако на этом планы Poshta. ua не заканчиваются. Так, по предварительной информации, установка аппаратов автоматизированной выдачи почты начнется по всей стране. Устанавливать такие почтоматы планируют в местах частого посещения потребителями, а это и торговые центры, и кинотеатры, вокзалы и не только. Уже до конца 2016 года планируется, планируется, что по всей стране будет установлено более 800 новых аппаратов, ну а в 2015 их появится всего 250 штук.

Что касается стоимости услуги, то на данный момент она составляет 21 гривну, что равняется средней стоимости доставки грузов курьерскими службами.

Стоит отметить, что сегодня уже 3 компании работают с инновационными устройствами. К ним относятся такие копании как PickPoint, InPost и ПриватБанк.

Стоит отметить, что во многих мировых странах такая услуга, как использование почтоматов является довольно распространенной. Так, только в Европе их функционирует около 500 тысяч, и согласно статистическим данным, более 74% населения предпочитают использовать именно почтоматы, а не адресную доставку.

 

Похожие статьи:
Верховна Рада проголосувала в цілому за закон про мобілізацію, повідомляє народний депутат Ярослав Железняк. За його словами, закон...
Хотите узнать больше о разработке под самую трендовую платформу?Приходите на презентацию курса «iOS App Development» от Brain Academy...
Львів’янин Олег Новосад 10 років працює у компанії SoftServe, де пройшов шлях від стажера до архітектора. А ще він CTO...
Телекоммуникационный оператор МТС объявил о приобретении выпущенных в ходе допэмиссии акций OZON Holdings (OZON),...
Редакція DOU відновлює рубрику «Кар’єра в IT», де ми детально описуємо специфіку окремих IT-професій. Цього...
Яндекс.Метрика