Сервис Skype освоил синхронный перевод голосовых звонков

altПопулярный во всем мире сервис Skype открывает новые горизонты и возможности. Так, на днях была запущена новая версия функции Skype Translator, которая способна автоматически производить перевод речи на другие языки при голосовых звонках. Данная информация была сообщена пресс-службой Skype.

Возможности Skype Translator

Каждый день у миллионов людей возникает необходимость связи с человеком находящимся весьма далеко, в другом городе, а возможно и стране. С другим городом, безусловно, все просто, телефонная связь не так уж и дорога, но когда речь заходит о другой стране – здесь возникает ряд трудностей.

Начиная от дороговизны и заканчивая качеством связи. Поэтому создателями была разработана специальная программа для бесплатного общения на расстоянии, которая к тому же позволяет и видеть своего собеседника. И уже более десяти лет разрушает барьер для обеспечения видео- и аудио коммуникации.

Но прогресс не стоит на месте, и  уже помимо простого общения, разработчиками было внесены инновации Microsoft Research, которые заключаются в способности дать людям возможность понимать друг друга, даже если в жизни они разговаривают на разных языка.

В пробной версии Skype Translator проводит синхронный перевод разговора пока лишь между двумя языками – english and espanol. Но, помимо этого, также будет осуществляться и перевод сообщений больше чем на четырех десятках языках.

Проверка такой возможности функции уже доступно для всех желающих пользователей Skype. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте скайпа транслятора, выбрать язык - испанский, и использовать сервис с устройства.

В тестовой версии сервера русский язык указан 12 по списку, среди языков, которые вероятнее всего заинтересуют пользователей. Это означает, что его вероятность на последующее попадание в Skype Translator, довольно таки высока.

Технологии Skype Translator

В данной инновационной версии скайпа разработчики используют три основных технологии:

  •  автоматического перевода;
  •  распознавания речи;
  •  технологию машинного обучения.

altЭто говорит о том, что чем дольше будет работать сервис, тем более профессиональным и корректным он будет. Как утверждают разработчики, в ближайшей перспективе, основной целью Skype является обеспечение синхронного перевода уведомлений и речи на как можно большем количестве языков и платформ.

Для этого на странице скайпа предусмотрена возможность для указания пользователями своего предпочтения по поводу языков для синхронного перевода. Наиболее частые запросы языков на сервере будут использоваться для дальнейших разработок в этом направлении.

Проверка Skype Translator на практике

Сервис уже прошел тестирование при реальных условиях. Ученики школ из США и Мексики по средствам использования Skype Translator сыграли в игру угадайка. Безусловно, каждая школа говорила на своем родном языке, одна лишь на английском, другая только на испанском.

Skype же убрал этот языковой барьер и позволил детям без труда, не зная языка товарищей с удовольствием общаться между собой. 

Источник http://maturin.ru/ispolzovanie-fotooboev-v-interere.html

Похожие статьи:
Всем привет! Меня зовут Данил, и я Java-разработчик в компании TeamDev, занимаюсь написанием ПО для сетевых устройств. Думаю, многие из вас...
В этот раз DOU Ревизор побывал в Daxx — голландской IT-компании, которая с 1999 года создает удаленные команды программистов в Украине для...
Преподаватель НТУУ «КПИ им. И. Сикорского» и Киевской школы экономики, идеолог, организатор и архитектор программистского...
Американська корпорація Apple видалила популярну соцмережу ТікТок зі свого App Store для користувачів із росії. Крім того,...
Антишпигунська програма SpyBuster від продуктової IT-компанії України MacPaw тепер доступна для браузера Google Chrome....
Яндекс.Метрика