ВКонтакте» внедряет в работу двухступенчатую систему авторизации пользоват

В российской социальной сети ВКонтакте участились случаи взлома страниц, особенно у администраторов больших сообществ с целью захвата. Также страдают от взломов и простые пользователи. Ведь на страницах ведётся личная переписка, там зафиксированы важные контакты и есть фото, что называется "не для всех". Поэтому собственники популярного Рунет-ресурса ввели дополнительную защиту для учётных записей. Заключается она в следующем: в меню Мои Настройки, во вкладке Общее, в группе настроек Безопасность Вашей Страницы нужно активизировать кнопку подключить в строке Подтверждение Входа. Эти действия подключат новый уровень защиты, который помимо логина и пароля затребует код подтверждения входа. Этот код из пяти цифр будет выслан на ваш сотовый телефон безвозмездным СМС-сообщением. Для смартфонов настраивается и применяется отдельная утилита.

Разработчики придумали специальные пароли, которые необходимо иметь под рукой на крайний случай, а именно: смартфон будет потерян, украден или выйдет из строя. Немаловажно, что код подтверждения одноразовый, это также "портит жизнь" злоумышленникам. При авторизации можно Запомнить Браузер и тогда при входе в соцсеть с него код не потребуется. Всё вышесказаннное доступно как для браузер-версий ВК, так и для мобильных юзеров.

В случае, если взломщику всё-таки "повезёт" и ваша страничка будет "испорчена", то для скорейшей разблокировки и возвращения доступа к вашему аккаунту необходимо изначально правильно указывать свои фамилию и имя и размещать настоящее фото в качестве главного. Об этом убедительно просит Администрация социальной сети ВК и советуют правила сайта. Только в этом случае с помощью Формы Восстановления Доступа можно будет вернуть Вашу Страницу "к жизни", даже если нет сотового и резервных данных и напрочь забыты все пароли.

Двухуровневая операция идентификации пользователей на нынешний день считается одной из самых надёжных. Ведь одновременно украсть "симку" и подсмотреть пароль и логин очень сложно. Если дополнительный уровень защиты подключён, то для быстрого восстановления пароля вместо СМС будет применён ваш электронный адрес, где тоже требуется идентификатор и пароль. А это также усложняет взлом для хакеров. Такая двухступенчатая система обеспечения безопасности применяется не только в социальных сетях, а также на почтовых сервисах, в онлайн-банках и в платёжных электронных системах.

Похожие статьи:
Під час виконання бойового завдання на Харківському напрямі загинув Олексій Найда, який воював проти росіян у складі окремого...
Привет, меня зовут Вова. Мы с командой занимаемся обработкой данных и всем, что связано с AI, в компании ЛУН. Хочу рассказать...
Операторы мобильной связи «МТС» и «МегаФон» объявили о партнерстве на рынке услуг для корпоративных...
Японская компания Sony представила свою новую модель цифровой беззеркальной фотокамеры со сменными...
Мене звати Ірина Ісай, я технічна письменниця, або техрайтерка, кіберспортивного медіахолдингу...
Яндекс.Метрика