Создание загрузочного диска Windows 7

операционные системы для ПК

Каждый год операционные системы становятся все совершеннее, но это не дает гарантии, что установленная операционная система Windows будет служить вечно. Зачастую, к сожалению, сбои в работе операционки все же случаются, поэтому хорошо иметь у себя в запасе загрузочный диск с Windows с помощью, которого вы за пару часов сможете переустановить операционную систему и продолжить работать на своем персональном компьютере или ноутбуке. Для того чтобы установить операционную систему на персональный компьютер, нужен загрузочный диск с дистрибутивом операционной системы.

В данном случае мы поговорим о диске Windows 7. Записать образ можно используя программу Daemon Tools, скачать демона можно пройдя по указанной ссылке www. daemon-tools. cc качать образ можно на торрент трекер nnm-club для тех, у кого его еще нет. Для использования трекера для работы с BitTorrent (торентами) понадобится софт, который можно скачать на официальном сайте. При установке Daemon Tools трудностей не возникнет, там все очень просто. После того как установили демон запустите программу, далее жмем записать образ.

Следующим шагом нужно выбрать скорость, которая нужна, и ДВД привод, если он не один. Дальше выбираем путь к файлу образа, это тот образ, что вы скачали с торрент трекера, и нажимаем старт. Загрузочный диск для установки Виндус готов. Если ранее вы уже пользовались операционной системой Windows 7, тогда нужно кликнуть правой кнопкой по скаченному образу операционной системы, нажать далее и открыть при помощи средство записи образов Windows. Делаете практически те же операции, что описаны выше, затем выбирая привод, нажимаете записать, не забыв поставить галочку и проверить диск, для этого понадобится минуты 3.

Стоит обратить внимание, выбирая скорость записи диска, лучше остановите свой выбор на средней скорости. Для записи загрузочного диска Windows 7 понадобится не так много времени, но сделать это необходимо, так как при любом провисании ОС, с помощью данного диска, вы без труда восстановите свой компьютер или ноутбук всего за несколько часов. А еще загрузочный диск с Windows 7 пригодится при покупке нового компьютера или ноутбука, которые продаются, в основном без операционной системы, либо установлена на них по умолчанию не очень удобная для вас оперативная система.

С помощью этих советов можно записать образ любой оперативки. Надеемся с помощью данных выше советов, вы без труда создадите себе загрузочный диск и сможете им пользоваться по мере необходимости. Удачи вам и долгосрочной работы вашему персональному компьютеру или ноутбуку.

Похожие статьи:
Від редакції:В рубриці DOU Проектор всі бажаючі можуть презентувати свій продукт (як стартап, так і ламповий pet-проект). Якщо вам є про...
Приглашаем вас на авторский курс по Python от Михаила Алейника в партнерстве с компанией PHP Academy. Подробная программа...
Когда ты работаешь финансовым аналитиком, то постоянно высчитываешь сотни показателей и индексов, сравниваешь...
Вітаю! Моє ім’я — Олександр Сочка,...
Андрій Сердега — киянин, але вже майже чотири роки живе в Південній Кореї. Він закінчив магістратуру...
Яндекс.Метрика