МТС купила долю в OZON

altТелекоммуникационный оператор МТС объявил о приобретении выпущенных в ходе допэмиссии акций OZON Holdings (OZON), ведущей компании на российском рынке электронной коммерции.  С учетом допэмиссии МТС приобретает 10,8% акций OZON на сумму $75 миллионов. Параллельно с этой сделкой, холдинг АФК «Система» (основной акционер МТС), также приобретает 10,8% акций OZON с учетом допэмиссии за $75 миллионов.

OZON владеет пятью компаниями на российском рынке электронной коммерции: крупнейшим в России интернет-магазином OZON.ru с более чем 750 тысячами уникальных посетителей в день; одним из крупнейших российских онлайн-магазинов обуви, аксессуаров и одежды Sapato.ru; ведущим российским туристическим онлайн-агентством OZON.travel, службой доставки интернет-заказов О-Курьер с более чем 2200 пунктами выдачи заказов в России и Казахстане; OZON Solutions - компанией, которая предоставляет услуги компаниям, желающим открыть свои проекты в электронной коммерции.

Сообщается, что ОАО «МТС» получила все необходимые корпоративные разрешения, а также  одобрение со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В результате сделки в совет директоров OZON войдут  по представителю от ОАО «МТС» и АФК «Система».

На заметку: А если Вам будет нужна в Москве заправка картриджей для лазерного и струйного принтера, тогда в этом Вам поможет сайт компании 3d-start.ru. Рекомендуем вам эту компанию к сотрудничеству!



Похожие статьи:
Мы уже упоминали в новостях о смартфоне HTC One X9, официальный анонс которого еще предстоит, а теперь более точные сведения о нем...
Приглашаем вас пройти курс FullStack Developer с трудоустройством в Киеве и получить новую работу — стать FullStack Developer. PHP Academy —...
1 січня 2023 року набув чинності новий закон про авторське право та суміжні права. Він прийшов на зміну застарілому...
Тривала робота в IT накладає свій відбиток на повсякденне життя фахівця і його психічне здоров’я. IT-фахівці...
Працюючи з дому, важливо створити комфортні умови, які допоможуть налаштуватися на продуктивність. Зручний...
Яндекс.Метрика