МТС запустила собственную сеть LTE в Татарстане

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) на территории Республики Татарстан, которая, с его слов, обеспечит возможность пользоваться услугами передачи данных на скорости до 75 Мбит/с. 

А если Вы хотите взять грузовики в лизинг по доступным ценам, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.gtlk.ru.

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G LTE развернута во всех районах Казани, также услугами передачи данных в сети «четвертого поколения» могут воспользоваться абоненты МТС в Набережных Челнах. В Казани мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен на привокзальной площади и центральном автовокзале, в районе корпусов Казанского (Поволжского) Федерального университета и Казанского национального исследовательского технического университета, в ТЦ «Сувар-Плаза», ТРК «Сити-Центр», также сеть доступна в поселках Залесный, Салмачи, Дербышки, Привольный, Юдино.

Запуск сети LTE позволит МТС реализовать в Казани мультитехнологическую систему мобильной передачи данных, объединяющую возможности сетей 2G/3G/4G и городской сети Wi-Fi МТС. Внедрение системы обеспечит бесшовный переход между сотовыми сетями и Wi-Fi, что призвано эффективно решать задачу перераспределения нагрузки в условиях растущей потребности пользователей в трафике и высоких скоростях интернета.

Запуск сети 4G МТС предоставит абонентам МТС в Татарстане возможность комфортно смотреть потоковое HD-видео, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» с помощью сервисов самообслуживания или, обратившись в контактный центр МТС. Тарифы и тарифные опции  МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.



Похожие статьи:
Как правильно учиться, чему стоит уделять больше и меньше внимания, с какого курса искать работу — об этом рассказали выпускники...
В компании EPAM в Украине работает почти 12 000 сотрудников. Несмотря на сложности с наймом на IT-рынке, компания продолжает...
В выпуске: деплой в пятницу — это хорошо, Prometheus 2.9, Elastic Stack 7, Terraform 0.12 уже скоро и ближайшие...
Оператор мобильной связи «Билайн» и музыкальный сервис Zvooq объявили об открытии для...
Компания Lenovo готовит к выпуску новый ноутбук-трансформер серии Yoga, оснащенный...
Яндекс.Метрика