Samsung потеснил BlackBerry в американской армии

Корейская компания Samsung может вытеснить канадскую BlackBerry в роли поставщика смартфонов для американской армии. Армия США заказала 7000 смартфонов, а также возможен заказ еще нескольких тысяч от Агентства Национальной безопасности. Со стороны армии был заказан комплект Samsung Nett Warrior, который включает планшетофон Samsung GALAXY Note II, закрепляемый на груди солдата и пригодный для использования на поле боя. Ранее уже было сообщения о наличии подобных комплектов в Армии США, но теперь стали известны точные цифры.

Со стороны представителей компании Samsung уже поступили комментарии о том, что им удалось добиться значительного прогресса в принятии их устройств на вооружение. При этом ранее данный сектор рынка был во многом закрыт для всех, кроме BlackBerry наслаждавшейся преимуществом своей закрытой ОС. Вслед за военными США многие корпорации также могут отказаться от BlackBerry в пользу устройств с ОС Android. Проблемы канадской компании в корпоративном секторе оказались не меньшими, чем на потребительском рынке. Если в 2010 году компания занимала 70%, то к концу 2013 года ее доля была уже только 5%. Еще большей проблемой является то, что хотя представители BlackBerry говорят о том, что у них осталось 80 тысяч корпоративных клиентов, но 50 тысяч из них используют аппараты со старой ОС BlackBerry 7. Проникновение ОС BlackBerry 10 остается незначительным на всех рынках — из 4,3 миллионов смартфонов проданных за третий квартал 2013 года, 3,2 миллиона были на базе старых версий ОС.



Похожие статьи:
У рубриці DOU Проектор всі бажаючі можуть презентувати свій продукт (як стартап, так і ламповий pet-проект). Якщо вам є про...
Уже понад два місяці в Україні триває повномасштабна війна. Весь цей час ми висвітлюємо, як ІТ-індустрія реагує,...
Універсальний космічний конектор для заправки супутників. Саме з цим проєктом українська команда FireWay здобула...
Компания Samsung объявила о начале продаж в России очков виртуальной реальности Samsung Gear VR, разработанных...
На YouTube-каналі DOU вийшов новий випуск Книжкового клубу — шоу для тих, хто ніяк не почне читати. Цього...
Яндекс.Метрика