Новый трансформер от HP: Spectre 13 x2

altАмериканская компания, производящая ПК, официально объявила о релизе нового ноутбука HP Spectre 13 x2, который отличается от десятков своих «собратьев» наличием пассивной технологии охлаждения. Это может значить, что вместо водоблоков и кулеров в устройстве присутствуют радиаторы, что позволяет не замечать исходящего шума от работы охладительной системы. Основная электроника сосредоточена сверху, поэтому можно сделать вывод: перед нами планшетный ноутбук, а не традиционный лэптоп. Трансформер снабдили чрезвычайно тонким корпусом, который по толщине можно сравнить только лишь с ультрабуками. Техническая начинка содержит процессоры Intel Core i5 или i3 крайнего поколения и 13.3-диагональный экран с высоким разрешением. Напомним, что основные компоненты находятся прямо под дисплеем.

Кстати, радиочастоты, которые использует такси и авиация, имеют разный диапазон. Для наземных пассажироперевозок, как правило, используют портативные рации, автомобильные рации, а для авиа – более профессиональное оборудование портативного или бортового характера.

Там, кроме того, расположена оперативная память от 4 до 8 Гб, а также накопитель емкостью 64 или 126 Гб. Размер установок варьируется в зависимости от предпочтений покупателя. По словам производителя, заряда аккумулятора Spectre 13 x2 должно хватить на полноценные 8 часов автономной активной работы. Также известно, что новинка от Hewlett-Packard поддерживает инновационный стандарт беспроводной связи Wi-Fi. Планшетная часть гибридной установки в толщину достигает 11 мм и весит около 1 кг. При подключении клавиатуры, которая включает дополнительные модули, порты и разъемы, толщина вырастает до 18 мм, причем масса также увеличивается в диаметральной прогрессии – на 1 кг. Стоимость новинки на североамериканском рынке составит 1100 долларов. Официальный релиз запланирован на конец октября текущего года. Вероятно, мы увидим его под управлением новой ОС от Microsoft – Windows 8.1.

Похожие статьи:
Компания Acer представила в России линейку ноутбуков Aspire F, отличительной чертой которой является обновленный внешний вид и...
Михайло Крамаренко вже понад 40 років працює в галузі інформаційних технологій. Член журі IT Awards 2015, керівник програмних...
Время: вторник + четверг, 19:00 — 21:00 4 февраля стартует курс QA Auto. На данном курсе вы узнаете, что такое...
Несмотря на то, что ситуация в компании Sony на рынке мобильных телефонов далека от позитивной,...
8 лютого уряд схвалив новий законопроєкт, розроблений Міністерством економіки України, щодо...
Яндекс.Метрика