Способы продвижения сайта: выбираем оптимальный

content search1

Сайт начинает выполнять свои функции, когда на него заходят. Но каким образом пользователи о существовании сайта? Ответ – из поисковых систем, контекстной рекламы или других сайтов.

Задачи по продвижения решает SEO. Термин SEO происходит от словосочетания Search Engines Optimisation, что означает оптимизация под поисковые системы. Иными словами SEO – это мероприятия, которые направлены на то, чтобы увеличить посещаемость.

SEO-оптимизацию можно условно классифицировать на два вида:

1. Внутренняя. Периодически содержимое сайта дополняется или обновляется в соответствии с требованиями поисковых систем.

2. Внешняя. Чем больше в Интернете ссылок на сайт – тем больше его рейтинг в поисковой системе.

Важным моментом в SEO-оптимизации является то, что не следует использовать запрещенные (черные) методы его продвижения, или же его могут исключить из поисковой выдачи, либо серьезно понизить позиции.

Обмен статьями

Продвигать сайт можно за счет обмена статьями. Вы размещаете на другом ресурсе статью, которая может содержать несколько текстовых ссылок. Это может быть текст, рекламирующий какие-либо услуги или товары, либо просто тематическая статья. За счет сайт-донора вы продвигаете свой ресурс.

На сайте, который размещает статью, вам будет предоставлена целая страница. На этой странице будет находиться только реклама, предоставляющая информацию о вашей компании, товаре или услуге. Благодаря ссылкам, которые будут указаны в статьях, поисковики быстро обнаружат ваш сайт. Таким образом продвижение сайтов днепропетровск и обмен статьями принесет выгоду, потому как он будет получать информацию, предоставленную вами, а не массу, порой, трудно восприимчивых ссылок.

SEO-продвижение статьями

Одним из перспективных  и действенных способов продвижения сайта является размещение статей на платных и бесплатных площадках. Работает это очень просто. Вы пишете статью по тематике сайта, вставляете в неё 2-3 ссылки на свой сайт и размещаете. В итоге получаете обратную ссылку, а так же возможный трафик, особенно, если статья интересная.  

Сателлиты

Сателлит состоит из 1-10 страниц, с предельно оптимизированным текстом и содержимым. Как правило, сателлит содержит информацию по тому запросу, по которому его и продвигают в ТОП. Естественно, сайт-сателлит имеет на своих страницах хорошо видимые ссылки на родительский сайт. В итоге, несколько сателлитов помогают сайту быть в ТОПе сразу по нескольким низкочастотным запросам, помимо высокочастотных.

Контекстная реклама - ощутимый эффект

Хороша она тем, что вы можете разместить ее в определенном регионе и в удобное вам время. Поэтому такой метод позволяет привлечь пользователей, которые нужны именно вам. Суть подобного инструмента раскрутки заключается в покупке нужных вам слов, которые имеют свою цену.

Похожие статьи:
  Понятие раскрутки сайтов в интернете постоянно находится на слуху у пользователя. Многим кажется, что это банальные траты средств...
Под группами «ВКонтакте» подразумеваются сообщества пользователей этой социальной сети, или же представительства (странички)...
Как гласит одна, уже можно сказать, старинная, мудрость. Реклама – двигатель прогресса. И с этим утверждением не поспоришь. Она везде...
Прежде чем принимать решение о создании сайта, вам следует задуматься: зачем он будет создан? Какие задачи с его помощью вы решите....
  Если вы решили заняться разработкой собственного сайта или сайт необходим для нужд вашей компании, периодически необходимо...
Яндекс.Метрика