Что такое продвижение сайтов

altКаждому веб-сайту требуется как можно больше посетителей. От этого зависит успех бизнеса и полученная от любого вида деятельности прибыль. Сайт без визитеров просто мертвый и никому не нужный объект в интернете. Где же сайту взять больше гостей? Как сделать сайт популярным и посещаемым?

Как известно из практики интернет-маркетинга, более 80 процентов трафика интернет-проекты получают из поисковых систем. Правда, при одном существенном условии, если темы сайта окажутся на самых верхних строках поисковой выдачи в так называемой ТОП10.

Что такое оптимизация сайта

Это модификация раскручиваемого проекта таким образом, чтобы сделать его более привлекательным для Яндекса, Google и прочих поисковых систем.

Что входит в поисковое продвижение сайтов SEO - это системное комплексное мероприятие, включающее следующие основные задачи:

  • Контент-маркетинг. Оптимизация самого ресурса. Оптимизация за пределами сайта. Продвижение в социальных сетях.
  • Контент-маркетинг - это работа с текстами. Чтобы поисковая машина смогла отыскать сайт в сети, на веб-страницах должны находиться тексты с ключевыми словами, соответствующими поисковых запросам пользователей.

Если вы перейдете по ссылке: умный-маркетинг.рф, то вы найдете для себя информацию о:

Внутренняя оптимизация состоит из приведения ресурса в идеальный порядок. В сайте все должно быть прекрасно, и код, и структура, и навигация. Сайт должен быть удобен и приятен для посещений. От этого зависят так называемые поведенческие факторы, за которыми внимательно следят Google и Яндекс.

Внешняя оптимизация заключается в размещении ссылок на сайт на посторонних интернет-ресурсах. Это поможет повысить авторитет продвигаемого сайта у людей и поисковых систем.

Для популяризации проекта в социальных медиа создаются специальные странички и профили в самых популярных сетях, которые используются для того, чтобы подружился с социальными пользователями и пригласить их посетить сайт.

Вот все эти элементы вместе и составляют поисковое продвижение веб-сайта. Как видите, поработать придется немало. Да и денег инвестировать в раскрутку стартапа понадобится много и еще больше.

Как дополнение, для достижения мгновенного эффекта повышения трафика можно подключить рекламу в контекстах системах. Только это довольно дорого. Задача продвижения сайта в поиске продолжается много месяцев, и даже лет. Конкуренция на рынке так высока, что прежде чем через три года упорной работы высокого результата ожидать не стоит.

Похожие статьи:
Дизайн сайта – это огромное количество элементов. И качество каждого из них очень важно. Но мало того, все составляющие должны...
Существует множество вариантов оформления сайта. Например, основой главной страницы могут стать блоки контента. Их размещение...
Как гласит одна, уже можно сказать, старинная, мудрость. Реклама – двигатель прогресса. И с этим утверждением не поспоришь. Она...
  Многие люди спорят, что сайты визитки приносят только дыры в финансах, а другие утверждают, мол это хороший способ чтобы...
Руководители отдельных компаний, работающие «по-старинке», очень часто недопонимают значение корпоративного сайта....
Яндекс.Метрика