Как использовать скрипт на своем сайте

При создании сайта часто приходится решать нестандартные задачи, которые тяжело или просто невозможно осуществить работая только с html. В этом случае на помощь приходят скрипты, которые кстати имеют свой собственный язык и требуют отдельного изучения. Скрипт это сценарий событий, который позволяет сделать сайт динамическим. Несмотря на то что скрипт вписывается непосредственно в html код, ошибки и сбои в работе скриптов не могут привести к полной неработоспособности ресурса, потому как выполняются в отдельной от основного кода среде. Ошибка в скрипте может лишь уменьшить функционал сайта или испортить его оформление.

Подготовка к работе со скриптами

В создании веб страниц применяется множество скриптовых языков, но наиболее распространены PHP и Java. Для простоты редактирования и навигации внутри скрипта, рекомендуется использовать специализированный текстовый редактор, с подсветкой синтаксиса.
Совсем не обязательно писать скрипт самостоятельно, так как за долгую историю развития интернета много кто до вас сталкивался с любой проблемой касательно разработки сайтов, и поэтому в интернете уже давно есть огромное количество скриптов решающих абсолютно любую задачу. Все что вам нужно, это найти подходящий скрипт в сети, загрузить и адаптировать под работу на своем сайте.

Применение готовых скриптов



После поиска и загрузки скрипта на компьютер, найдите в его коде нужные вам элементы и скопируйте в свою страницу. Вписывать скрипт можно прямо в исходный код страницы. Если ваш сайт использует для работы движок, то вы можете применить использование скрипта автоматически ко всем страницам. Для этого зайдите в панель управления от имени администратора и войдите в режим редактирования шаблона. Добавьте внутри тегаскриптовый код.
Если использование скрипта требуется только на одной странице, не меняйте код в заголовке сайта, а редактируйте html код той страницы, на которой необходимо задействовать скрипт.
Разместите скрипт и нажмите сохранить, после этого проверьте правильность его работы. При возникновении проблем, следует перепроверить скрипт на наличие ошибок и на правильность его вхождения в код. Создатель скрипта мог оставить в нем какие-либо пояснения для пользователя, проверьте нет ли в вашем скрипте чего-то подобного, так как такие элементы могут нарушить его работу. Если же причину найти не удалось, значит скрипт был написан с ошибками и вам потребуется заменить его на новый.

Похожие статьи:
Что является приоритетной задачей для сео-контента? Многие считают, что это является информатизацией уникальных пользователей. Однако...
Владельцы любых, даже очень качественных сайтов все равно столкнуться с необходимость проведения аудита их интернет-ресурса....
  Если вы решили заняться разработкой собственного сайта или сайт необходим для нужд вашей компании, периодически...
  Организовывая собственные бизнес, большинство предпринимателей заводят официальный веб-сайт компании, который...
  Целью создания сайтов компании Space – Site является оптимизация под продажи и поиск в Google. От вашего выбора...
Яндекс.Метрика