Как открыть интернет-магазин

altДля того, чтобы создать свой интернет-магазин не нужно перерывать кучу информации по созданию сайтов. Лучше всего эту возможность предоставить профессионалам своего дела, тем более весь интернет изобилует такими предложениями.

От вас только потребуется достаточно четкое видение общей картины, а уж детали проработают сами специалисты. Напомним, что чем профессиональнее будет организация, тем дороже будут стоить оказанные ею услуги. Лучше всего обратиться за помощью на форумах веб-дизайна, где вам порекомендуют проверенных и недорогих компьютерных специалистов.


Самыми популярными ресурсами, предлагающими создание интернет-проектов являются megagroup.ru, fabricasaitov.ru, web-russia.ru, spacebox.ru. Стоимость работ будет складываться от количества страниц, сложности дизайна, оптимизации сайта и некоторых других составляющих, которые будут отражаться на развитии и росте интернет-проекта в поисковых системах Интернета.


Если вы хорошо разбираетесь в Интернете, то, возможно, способны сами сотворить чудо. В этом случае ваши затраты ограничатся арендой домена и хостингом (местом на сервере).


Для того, чтобы осуществить аренду места на сервере, достаточно написать в поисковой строке слово «хостинг» и на ваш запрос сразу откликнется достаточное количество предложений с различными условиями и ценами. Самым оптимальным размещать свой магазин ближе к своим потенциальным клиентам. Если вы собираетесь торговать на территории Москвы и Московской области, то лучше всего разместить свой сайт на сервере, который будет находиться в России.


Следующий момент, который стоит учесть – это техническая поддержка сайта, которая должна осуществляться качественно и круглосуточно. Дело в том, что если ваш сайт перестанет работать, то это чревато потерей клиентов, что неизменно приведет к падению числа продаж. К тому же возможно понижение вашего проекта в поисковой выдаче, что может быть следствием не обнаружения страниц интернет-магазина в связи с техническими проблемами. В таких ситуациях необходимо срочно обращаться в службу поддержки для немедленного решения данной проблемы.


Следующий пункт – выбор домена, от чего напрямую зависит посещаемость интернет-ресурса. Во-первых, очень важно чтобы доменное имя содержало ключевые слова вашего сайта. Например, если вы торгуете детскими товарами, то вашими ключевыми словами могут быть ребенок, малыш, поэтому в доменном имени желательны такие формы как rebenok.ru, malyjsham.ru и другие.
Желательно выбрать короткое и запоминающееся название.


Доменные зоны могут быть следующие: ru, org, by, рф, com и некоторые другие. Выбор необходимо осуществлять в зависимости от географического положения вашего магазина.


Одним из последних изобретений для создания сайта являются «движки», которые могут за короткий срок создать и сделать все рабочие настройки сайта. Самыми популярными на сегодня движками являются DLE, JOOMLA, Wordpress.

Похожие статьи:
В наше время все боле оборотов набирают именно женские сайты. Оно и не удивительно, женщинам всегда нужно что-то знать, что-то посмотреть,...
Понятие раскрутки сайтов стало столь же востребованным, как и само понятие создания собственного ресурса. Для того, чтобы ваш сайт...
Интернет – величайшее изобретение человечества. Благодаря ему, невозможное становится возможным… Гуляя по виртуальному...
Хоть слово «баннер» и может показаться сложным, а его создание сверхъестественным, однако это не так. Рекламные баннеры для...
Если вы решили создать для тебя небольшой сайт, наиболее подходящий вариант создать одностраничный сайт бесплатно. Если вы...
Яндекс.Метрика