Контекстная реклама гугл: система интернет-рекламы

 Контекстная реклама гугл:

В свое время, решив заняться заработком в интернете и просмотрев множество сайтов со схожей тематикой, предлагающие быстрые и не очень способы заработка в интернете, я остановился на очень привлекательной возможности получения дополнительного дохода - Google Adsense и Google Adwords. Контекстная реклама гугл является прекрасной возможностью начинающему вебмастеру заработать свой первый капитал. На данной страничке я постараюсь наиболее подробно расписать основные секреты успешной работы в Google Adsense. Эта информация будет полезна как начинающим вебмастерам, так и опытным пользователям.

Совет первый. На каких сайтах возможно размещение контекстной рекламы Google?

Все сайты в интернете можно разделить на две довольно большие группы:

  • Сайты с комьюнити.
  • Сайты без комъюнити.

Сайты с комьюити, представленные в основном блогами, форумами, имеющими постоянных читателей и часто довольно большую аудиторию. Контекстная реклама гугл на данных сайтах не должна раздражать пользователей и отвлекать их от темы блога или форума. Два, три перехода по контекстной ссылки пользователем за сеанс, относительный минимум работы рекламы на данных сайтах.

Сайты без комьюнити. Данные сайты привлекательны для интернет пользователей, активно использующих поисковые запросы. Пользователь может только единожды посетить данный сайт. Задача данного сайта как можно дольше задержать пользователя на страничке, чтобы он обязательно нажал на контекстную рекламу, перейдя на сайт рекламодателя. Дальнейшие действия пользователя, владельца сайта уже не интересуют.

Разнообразие типов сайтов, определяет различные подходы по использованию контекстной рекламы.

Совет второй. Контекстная реклама всегда должна иметь определенный размер в сервисе google adsense и adwords.

Размер рекламных блоков контекстной рекламы во многом зависит от оформления сайта, количества места отдаваемого на сайте под размещение рекламы. Конечно чем больше размер рекламного объявления, тем лучше она видна, и тем больше вероятность клика пользователя на рекламную ссылку. Анализ зависимости эффективности рекламы от ее размера показывает, что наибольшее количество переходов по контексту получают рекламные блоки следующих размеров:

  • 728х90
  • 336х280
  • 160х600

В информационной среде данные размеры получили названия – доска почета, большой прямоугольник и небоскреб, соответственно.

Совет третий. Как правильно разместить контекстную рекламу от google на страничке сайта?Контекстная реклама гугл

Правильное размещение рекламного блока на сайте напрямую влияет на доход, получаемый владельцем от просмотра рекламы. В сервисе Google Adsense возможно размещение не более трех рекламных блоков на одной станице сайта. При этом иногда, возможно уменьшение цены спроса (бида) при уменьшении количества рекламных блоков. Почему так происходить, сервисная служба Google Adsense ответ не дает. Единственным объяснением может являться увеличение показателя кликабельности, а, следовательно и рост бидов. В справочной службе Google Adsense, данный случай не прописан, и обо всех нюансах можно только догадываться. Если стоимость кликов на странице резко уменьшилось, можно в настройках поменять количество просмотров, и зафиксировать оптимальную разницу.

Контекстную рекламу желательно размещать, рядом с информационным содержанием, а главное на первом экране монитора. Рекламные объявления размером 728х90 лучше всего размещать вначале информационного контента или в самом конце страницы. Самым лучшим местом размещения рекламного блока, данного размера, является установка рядом со слоганом или логотипом сайта, в так называемом хедере сайта.
Наиболее кликабильными блоками является контекстная реклама, расположенная после заголовка или в левой части странички. Почему в левой? Большинство людей на планете читают слева на право (если ваш сайт не на арабском).

Рекламные блоки размером 160Х600 лучше всего размещать в правой части страницы. Связано это с психологией пользователя, использующего мышку для навигации, а так как большинство людей правши, то и кликнут они по правой части страницы.

Совет четвертый. Как оформлять объявления в google adsense и google adwords?

Правильное оформление или дизайн рекламных блоков, обеспечивают успех эффективного заработка в сервисах google adsense и google adwords. Контекстная реклама должна соответствовать цветовой гамме сайта, не отвлекать пользователя от содержимого контента, но и одновременно должна быть хорошо заметна. Большой ошибкой будет создание сайтов в очень яркой цветовой гамме и контрастной рекламой. Причем эффективным является постепенная смена цветовой гаммы контекста. Изменением фона объявления можно привлечь внимание пользователя к рекламному объявлению. Оптимальные цветовые гаммы можно позаимствовать у популярных сайтов, их составляют профессиональные дизайнеры.

Совет пятый. Для чего нужны каналы google

Несмотря на то, что многие начинающие вебмастера критически относятся к функции каналов adsense, они позволяют более эффективно отслеживать ваши сайты, имеющие низкие значения кликабильности, учитывая расположение на сайте рекламного блока. Это позволяет вовремя оптимизировать структуру сайта и повысить его монетизацию.

Совет шестой. Когда нужно использовать RSS в сервисе google adsense?

Установка RSS возможна, если ваш сайт имеет уникальное содержание, и вы не боитесь растерять подписчиков. В остальных случаях установка RSS не желательна.

Совет седьмой. Нужно ли устанавливать блок ссылок?

Можно, но только в том случае, если содержание ссылок гармонично вписывается в информационный контент сайта, особенно в меню управления сайта. Если блок ссылок будет органично вписан среди элементов управления сайта, кликабильность вашего сайта повыситься. Конечно, такой выход подходит в основном для сайтов без комьюнити. При этом желательно согласовывать установку блока ссылок с администрацией google adsense.

Совет седьмой. Установите поиск от гугла?

Установив данное расширение на сайт, вы не только повысите удобство навигации для пользователя, но и получите дополнительный доход.

Использование сервиса Google Adsense и Google Adwords позволяет каждому из вебмастеров ощутить прелести современной интернет коммерции.

Видео:Как настроить рекламу Google AdWords?

Похожие статьи:
Сегодня почти все пользуются интернетом. Кто-то использует его для работы, кто-то для развлечения. Если вам будут нужны полиграфические...
  Создание отличительного и уникального знака для компании – это не просто работа над визитной карточкой. Каждый покупатель или...
Руководители отдельных компаний, работающие «по-старинке», очень часто недопонимают значение корпоративного сайта. Они...
  Если вы решили заняться разработкой собственного сайта или сайт необходим для нужд вашей компании, периодически необходимо...
    В нашем современном мире, интернет играет очень большую роль, особенно часто начали встречаться интернет магазины. О том,...
Яндекс.Метрика