Стоимость разработки логотипа и от чего она зависит

 

Стоимость разработки логотипа

Чем знаменита любая компания?

В первую очередь, она знаменита своим логотипом.

Говоря о компании Фольксваген, мы в  первую очередь видим ее логотип, говоря о  компании майкрософт, мы в первую очередь видим четыре цветных квадратика, если мы видим надкусанное яблоко, то точно знаем, что это компания Apple.

Создание собственного логотипа это одна из главных задач каждой крупной компании, стоимость разработки логотипа одна из основных задач планирования ее деятельности.

Чтобы логотип компании был ярким и динамичным, чтобы был узнаваемым в любом месте и в любом времени,  необходимо привлечение крупного рекламного агентство, поэтому стоимость создания логотипа является, иногда, довольно затратным делом.

Что определяет цену разработки логотипа?

В первую очередь на цену разработки логотипа влияет опытность рекламного агентства, продолжительность его деятельности на рынке рекламных услуг, наличие положительных отзывов и  возможность привлечения талантливых специалистов, дизайнеров, художников и даже знатоков геральдики.

Во вторую очередь на стоимость разработки логотипа компании влияет сложность его изготовления,  креативный подход рекламных дизайнеров в разработке концепции вашей компании, отраженный в изображении логотипа. Низкая цена разработки логотипа, в первую очередь, отразится на его графическом изображении, а это часто сильно влияет на имидж компании.

В стоимость разработки логотипа обязательно закладываются сроки его изготовления, чем быстрее необходимо изготовить качественный логотип,  тем выше будет его стоимость.

Нужно не забывать, что при заказе на изготовление логотипа необходимо учитывать стоимость разработки нескольких дизайнерских решений. На российском рынке на настоящий момент стоимость четырех дизайнерских решений составит не менее тридцати пяти тысяч рублей.

Эффект запоминания клиентом логотипа вашей компании, во многом зависит от привлечения талантливых художников, способных гениально отразить основные принципы концепции вашего бизнеса. Поэтому экономить на разработке логотипа не стоит.

Как сделать логотип самостоятельно, если вы имеете собственный сайт?Стоимость разработки логотипа: как рассчитать?

Наличие логотипа является важным элементом структура своего сайта. По качеству логотипа, его уникальности, пользователи заходящие на ваш сайт оценивают его информативность и насколько контент сайта будет им полезен.
Даже если ваш сайт создан по определенному шаблону, и вы используете одну из бесплатных тем, обязательно необходимо замена стандартного логотипа своим.  Собственный логотип можно нарисовать самостоятельно, используя программу фотошоп. В случае, если не умеете работать в данных программах, то можете заказать логотип подходящего типа у  дизайнера или свободного художника.   Разработка логотипа своими руками трудная задача, требующая специальных знаний и художественного чувства. Если у вас этого нет, как нет и денег на оплату работы дизайнера , создать логотип можно с помощью бесплатных онлайн сервисов.
Разработка  собственного логотипа  в онлайн сервисах бесплатно.

Существует множество бесплатных онлайн сервисов,  предлагающих любому вебмастеру создание и дизайнерскую разработку собственного логотипа. К таким сервисам относятся:

  • Logaster.ru - один из российских сервисов, поддерживающих кириллицу и  имеющий более сотни готовых логотипов, которые пользователь может скачать и самостоятельно изменить. Этот сервис, также, предлагает всем пользователям услуги по разработке визиток фирменных бланков и иной имиджевой документации;
  • Logo Creator - один из известнейших сервисов бесплатного создания логотипов поддерживает веб 2.  В сервисе вы можете разработать не только логотип компании, но и  дизайнерские элементы управления вашего сайта;
  • Free Logo Maker -  данный сервис имеет большой набор логотипов  с разной тематикой.  Каждый логотипов можно отредактировать в интернете, Данный сервис один из наиболее популярных в интернете.
  • Web 2.0 Free Logo Generator - еще один онлайн сервис имеющий большой набор хорошо оформленных логотип в стиле  WEB 2.0.  
  • Stylr Logo Maker  - сервис схож со многими другими сервисами, но все равно заслуживает быть упомянутым.
  • Cool Text - последний из предлагаемых в данном обзоре сервисов онлайн создания логотипов.  В отличие от других сервисов Cool Text предлагает большой набор оформленных текстов, а также возможность создания анимированного текста в виде горящего огня

Основные офлайн программы для создания логотипов.

Если вы предпочитаете создавать логотипы дома и не имеете хорошего выхода в интернет. То вам доступны ряд бесплатных программ создания логотипов. В отличие от фотошопа данные программы намного проще, даже не опытные пользователи, без проблем, разберутся. Наиболее распространенными программами по созданию логотипов являются Portable AAA Logo,  The Logo Creator и GreenBox Logo Maker.

Секреты создания собственного логотипа

Чтобы создать качественный и главное заметный логотип необходимо придерживаться следующих требований:

Чем проще оформление логотипа, тем лучше он  запоминается пользователями.  Наличие большого количества деталей в изображение логотипа затрудняет его восприятие,  а следовательно не способствует привлечению внимания пользователей.

Чтобы создать простой дизайн логотипа необходимо обладать хорошим художественным чувством.

Очень простой дизайн логотипа может сделать его скучным, следовательно не вызовет положительных эмоций клиента. Посмотрите на компанию apple,  простой и одновременно мощный логотип знают большинство пользователей интернета.

Логотип должен привлекать внимание аудитории. Для того чтобы логотип был привлекателен,  главным элементом его структуры должен быть элемент, удивляющий пользователей. Слишком абстрактные логотипы не привлекают внимание потенциальных клиентов, следовательно, эффективность их влияния на психологию покупателя минимальна.

При создании логотипа всегда думайте о возможности его будущего редизайна. Логотип сохраняющий свой дизайн на протяжении многих лет, очень быстро, надоедает клиентам,  следовательно имидж компании может снизится.  Возьмем логотип фольксваген, он не изменен протяжении десятков лет, но это только кажется.  Достаточно изменить его размер и он уже привлекает новых клиентов.

Видео: Разработка и анализ логотипа

Похожие статьи:
  В свое время, решив заняться заработком в интернете и просмотрев множество сайтов со схожей тематикой, предлагающие быстрые и не...
На сегодня сайт - это лицо компании. Интернет является самым популярным информационным ресурсом и останется таковым в ближайшем...
  Понятие раскрутки сайтов в интернете постоянно находится на слуху у пользователя. Многим кажется, что это банальные траты...
Чтобы создать качественный Flash интернет-ресурс высокого уровня, вовсе не обязательно обладать широким спектром навыков...
  Стоит отметить, что не нужно создавать личный сайт с нуля и с тематикой, аналогичной неисчислимых других сайтов....
Яндекс.Метрика