Интернет магазин: создать самостоятельно как в веб студиях

Интернет магазин:  создать самостоятельно

Вам нужен интернет магазин? Вы не программист? Все просто. Сделайте его сами, на специальных ресурсах.

Последние годы интернет магазины во всемирной сети, в том числе  и в Рунете растут «как грибы после дождя». Почему так происходит? Почему так просто  в интернете можно организовать свой интернет магазин? Создать самостоятельно магазин сейчас может каждый пользователь, умеющий работать в сети.  Вот почему так много стало интернет площадок по продаже любого товара.

Что вам нужно сделать для создания собственного интернет магазина?

Создавая собственный интернет магазин, или по-другому интернет витрину товаров, нужно в первую  очередь подумать о логистике.  Если у вас есть товар, и вы можете его выставить в интернет магазине, то обязательно продумайте следующие моменты:

  • Как пользователь оплатит ваш товар? Нужно не забывать, если вы предлагаете оплату вашего товара, без понятного описания гарантии возврата средств,  то есть предлагаете покупателю просто перечислить деньги на вашу карточку, это не только не привлечет  клиентов, но может отпугнуть и старых покупателей.  Зарегистрируйтесь в специальных сервисах, ну хотя бы PayPal. Оплата через данный сервис, гарантированно, повысит рейтинг  вашего интернет магазина.
  • Как скоро вы можете доставить нужный товар на ваш склад от поставщика? Очень часто не имеет смысла закупать много разнообразных товаров, особенно, если ваш интернет магазин только начинает работать.  Много товаров, много первоначальных затрат, и большой риск их не реализовать. Поэтому работайте с предприятиями поставщиками. Если клиент купил товар, то вы должны иметь быструю связь с поставщиком, который доставит этот товар на ваш склад, а в идеале и сам его отправит покупателю.
  • Как  вы собираетесь, доставить товар покупателю? Можно использовать услуги почты, курьерскую службу. А если товар электронный, например, электронное издание? Нужно предусмотреть автоматизированный сервис пересылки его пользователю через электронную почту, или личный кабинет.

Это основные вопросы, на которые вы должны ответить перед созданием собственного интернет магазина.

Основные сервисы по созданию интернет магазинов.Интернет магазин:  создать как в веб студиях

Joomla – развивающийся сервис по созданию интернет ресурсов.

Одним из наиболее популярных ресурсов для создания интернет магазина – система управления контентом Joomla. Довольно интересный ресурс, предлагающий несколько возможностей по созданию интернет-магазинов. Создать интернет магазин  на Joomla можно используя 4 сервиса - компонента создания интернет магазинов.

  • Ezstore – один из наиболее простых сервисов  создания интернет магазина. Данный компонент использует хаки  PonyGallery, и  галерею AkoGallery. Это позволяет пользователю  использовать такие функции как рейтинги, рекомендации и др. Единственной, и довольно серьезной проблемой, являться обязательная платежная система PayPal, поэтому  данный компонент мало подходит пользователям, являющимся резидентами РФ.
  • Oscommercebridge – следующий, довольно удобный компонент.  Интерфейс сервиса напоминает интерфейс Windows  8, регистрация в данном компоненте происходит автоматически после регистрации в Joomla. В основном данный сервис представляет собой пакет интеграции  osCommerce.
  • Joscommerce – продолжение проекта osCommerce, используется для Mambo 4.5.2, системы управления  содержимым с открытым кодом.
  • Virtuemart  - наиболее распространенный сервис  Joomla, широко используемый при  создании интернет магазинов в российском сегменте Рунета. Преимуществами данного компонента является объединение функций магазина и каталога. Интернет магазины, созданные на базе данного компонента способны продавать различные виды электронных товаров (программы, электронные книги, дизайнерские разработки и т.д.). Компонент предоставляет широкий выбор вариантов оплаты, как элементов вашего интернет магазина. Есть возможность создания форумов.

Как создать интернет магазин, используя, на полную, возможности  плагинов Word Press

Word Press, имеет множество плагинов, позволяющих разработать качественный интернет магазин. Создать самостоятельно интернет витрину или полноценный магазин, используя возможности   Word Press, может только пользователь, имеющий опыт работы в данном сервисе. Если вы не разбираетесь в веб-программировании, работать с Word Press, вам будет довольно сложно.  Word Press предлагает следующие плагины для создания интернет магазина:

  • WP eCommerce
  • eShop
  • Shopperpress
  • QuickShop
  • Shopp
  • YAK для WordPress
  • WooCommerce
  • PHPurchase или cart66
  • MarketPress
  • WP-Shop

Раскрутка интернет магазина

Как было сказано вначале обзора, интернет магазины растут во всемерной сети «как грибы после дождя». Создавая интернет  магазин, не забывайте, что конкуренция в этом сегменте бизнеса  очень жесткая. Большинство существующих интернет магазинов реализуют практически одинаковые товары, по практически одинаковым ценам. Те магазины, которые появились первыми, и не использовали мошеннические схемы, имеют хорошую репутацию, большое количество клиентов, и конечно, значительные финансовые ресурсы.

Чтобы ваш интернет магазин был конкурентным, он должен, или продавать уникальные товары, например, произведения народного творчества, или провести мощную рекламную компанию, а это требует средств.

Ну, вот вы и создали свой интернет магазин, что нужно сделать, чтобы о нем узнали потенциальные клиенты? На общепринятом жаргоне, как продвинуть ваш ресурс? Существуют несколько способов это сделать:

  • Бесплатная реклама. Как ни странно это звучит, но бесплатная реклама в интернете возможна. Правда, эффективность ее довольно низкая.
  • Платная реклама. Это размещение информации о вашем интернет магазине через специальные рекламные сервисы, размещающие рекламные баннеры и тизеры на многочисленных сайтах в интернете. Нужно не забывать, что данная реклама довольно дорогая, цена ее напрямую зависит от кликов пользователей по вашему рекламному баннеру или тизеру.
  • SEO-оптимизация содержимого вашего сайта. Хорошая оптимизация контента, повышает индексацию страниц в поисковых системах, выводит сайт в ТОП выдачи результатов запроса пользователей. То есть, если пользователь ищет интернет магазин с похожими товарами, то в результате поиска, в строках выдачи, ваш сайт может оказаться на первом месте.
  • Традиционная реклама, через телевидение, печатные издания или листовки на остановках общественного транспорта. Подходит, если ваш интернет магазин, имеет, региональный характер.

Видео: Создать сайт (инетрнет магазин) самостоятельно

Похожие статьи:
Размещение рекламы в интернете является одним из способов проведения маркетинга. В большинстве случаев реклама размещается в...
  У многих компаний и организаций есть собственные сайты, но не все понимают и осознают, для чего это необходимо. Большинство...
  Многие не понимают важности наличия логотипа для компании, особенно если он сделан хорошо. Логотип. Что это такое? Логотип...
Создавая свое предприятие или зарабатывая деньги в интернете, со временем каждый бизнесмен сталкивается с проблемой...
  Чтобы самостоятельно провести анализ эффективности вашего сайта необходимо отработать анализ посещаемости...
Яндекс.Метрика